Asta arte tirolese & Varia

Asta arte tirolese & Varia

Saturday 28 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 279 of 279
    Lot 565

    Markus Vallazza Alberi, 1974;Acquaforte, 16,5 x 13,5 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, data e titolo, E. d. A

    Lot 566

    Markus Gasser (* Bozen/Bolzano 1970) Testa femminile, 2002;Acquaforte, 19,7 x 15,4 cm (lastra), 50 x 35,3 cm (foglio)
    Firma autografa e numerazione
    (5/15)

    Lot 567

    Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953) Senza titolo, 1984;Acquaforte, 11,8 x 15,5 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, data, P. A.

    Lot 568

    Othmar Zechyr (Linz 1938 – 1996) Mr. Hyde‘s Meadow Scape, 1970;Acquaforte colorata, 39,6 x 49,2 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (54/99)

    Lot 569

    Walter Weer (* Wien/Vienna 1941) Unfestliche Girlanden - Plastische Papierarbeiten, 1983;Mappa con 12 fotografie originali, Edizione Maioli, Vienna, esemplare 14 con opera originale, 25 x 33 cm Firma autografa e numerazione

    Lot 570

    Oswald Oberhuber (Meran/Merano 1931 – Wien/Vienna 2020) Giardino paradisiaco, 2006;Serigrafia, 64 x 31,5 cm, in cornice
    Firma autografa e numerazione (5/300)

    Lot 571

    Peter Prandstetter (Hall in Tirol 1925 – 2021) Senza titolo;Acquerello, 10 x 7 cm, in cornice

    Lot 572

    Albert Mellauner (* Wellschellen, Gadertal/Val Badia 1947) Senza titolo, 1984;Acquerello, 20 x 31,5 cm, in cornice
    Firma e data

  • Otto-Mühl-Kreis/cerchia Nudo in piedi;Acrilico su carta, 88 x 69 cm, in cornice
    Lot 573

    Otto-Mühl-Kreis/cerchia Nudo in piedi;Acrilico su carta, 88 x 69 cm, in cornice

  • Alfons Walde Bauernsonntag;Stampa, 39 x 29 cm
    Lot 574

    Alfons Walde Bauernsonntag;Stampa, 39 x 29 cm

    Lot 575

    Carl Moser Kastelrutherin, 1930;Xilografia col., 38,5 x 28 cm, nr. 56
    Firma e data

    Lot 576

    Anonym/Anonimo Orologio da caminetto art déco, Francia 1930 ca.;Funzionamento non garantito

    Lot 577

    Firma/Ditta Montlucon Orologio da caminetto art déco con coppia di colombe, Francia 1930 ca.;Funzionamento non garantito

    Lot 578

    Anonym/Anonimo Coppia di sedia giapponesi, 1900 ca.;Legno, schienale con rilievo “zucche”
    Provenienza: collezione privata Merano

    Lot 579

    Anonym/Anonimo Coppia di sedia giapponesi, 1900 ca.;Coppia di sedia giapponesi, 1900 ca.

Lots from 265 to 279 of 279

Asta arte tirolese & Varia

  • 28 May 2022 hours 15:00 Sessione unica (301 - 579)

Esposizione a Bronzolo Via Nazionale 20

da martedi 24.05.2022 a venerdi 27.05.2022

dalle ore 10.00 alle ore 19.00

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000