Asta arte moderna e contemporanea
Lot 217 Max Bill (Winterthur 1908 – Berlin/Berlino 1994) Composizione, 1968;Litografia a col., 32 x 31,5 cm
Firma, data e numerazione (12/66) -
Lot 218 Wessels Senza titolo;Acquatinta a col. su carta, 28 x 28 cm, foglio 49 x 49 cm
Firma
Provenienza: collezione privata -
Lot 219 Bergmann Senza titolo, 1953;Acquatinta in b/n su carta, 35,5 x 26,5 cm, foglio 38 x 27,5 cm
Firma, data, P.A.
Lot 220 Bajers Senza titolo, 1983;Litografia a col., 51 x 35 cm
Firma e numerazione (42/80)
Lot 221 Peroch Anderson Fuck the Fucking ...;Acrilico su tela, 60 x 60 cm
Firma -
Lot 222 Keith Haring (Reading 1958 – New York 1990) Manifesto della mostra alla Galleria Lucio Amelio Napoli, 1983;Litografia a col., 68,5 x 47,3 cm
Provenienza: Galleria Lucio Amelio Napoli, collezione privata