Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 557: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Friday 6 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 1500 al lotto 1679 Filter Cancel Lot 1572 Ugo Recchi "Superficie a luci intermittenti n. 1" 1958 tecnica mista su cartonci Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1573 Marco Tirelli "Senza titolo" 1991 acquatinta cm 70x50 numerata 65/80 e firmata i Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1574 Pietro Cascella "Progetto per scultura" 1977 litografia a colori cm 50x70 firmat Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 1575 Ideo Pantaleoni "Composizione" 1955 collage su carta cm 35x50 su foglio cm 50x70 Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1576 Eugenio Carmi "Senza titolo" 1991 acquaforte e acquatinta a colori foglio cm 78, Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 1577 Mario Radice - Luigi Veronesi Lotto composto da due litografie a colori fogli cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1578 Piero Dorazio "Senza titolo" 1982 litografia a colori cm 69,5x50 firmata, datata Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 1579 Ennio Finzi "Composizione" pastelli su carta cm 31x23 firmato in basso a sinist Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 1580 Cesare Peverelli "Senza titolo" 1991 olio su tavola cm 29x39. In cornice Proven Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 1581 Arthur Luiz Piza "Fondalion C" acquaforte e gaufrage (lastra cm 17,8x12,7; fogl Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1582 Arthur Luiz Piza "Quatre modifications" acquaforte e gaufrage (lastra cm 15,7x1 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1583 Emilio Scanavino "Senza titolo" 1948 matita su carta cm 21,5x22 Datata 1948 in b Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1584 Ugo Recchi "Modulazioni II" 1958 tecnica mista su cartoncino cm 48,5x66 firmato Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1585 Piero Dorazio "Senza titolo" 1990 litografia a colori - prova d'artista cm 76x57 Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1586 Walter Valentini "Senza titolo" acquaforte e calcografia (lastra cm 34,5x18,5; Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1587 Walter Valentini "Senza titolo" acquaforte e calcografia cm 56x36,5 firmata e n Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1588 Walter Valentini "Senza titolo" acquaforte e calcografia cm 33x54 firmata e num Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1589 Walter Valentini "Senza titolo" acquaforte e calcografia cm 55x36 firmata e num Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1590 Walter Valentini "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 18,5x34,5; foglio cm 34,5 Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1591 Mario Radice due serigrafie a colori - prove d'artista cm 33x48 firmate in basso Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1592 Mario Radice "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 numerata 42/75 e firma Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1593 Ugo Recchi "Modulazioni III" 1958 tecnica mista su cartoncino cm 50x68,5 firmato Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1594 Mario Radice "Senza titolo" litografia a colori cm 50x69,5 numerata VI/ XX e fi Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1595 Carla Badiali "Senza titolo" litografia a colori cm 69x49 numerata 54/100, data Estimate 40.00 / 60.00 € Lots from 73 to 96 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >