Asta N.13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 MATTEO AGARLA
Orchidea, 2015
fotografia digitale
cm 50x70 -
Lot 2 SAMUELE ALFANI
I BEVITORI DI PASTIS
Tecnica mista su tela
cm 70x70 -
Lot 3 RAIQUEN ARDUINI
Riflesso del pensiero nella guerra, 2022
olio su tela, grasso su magro
cm 70x50x2 -
Lot 4 VERONICA BALDASSARI
Covid 19, Female, 2020
Canon 80D-85mm SigmaArt
cm 40x40 -
Lot 5 FRANCO BALDAZZI
OTTANTA PAURA, 2020
acrilico e smalto su tela
cm 80x80 -
Lot 6 ANDREI BELCEV
Relax, 2020
stesura a spatola di paste viniliche e colori
acrilici su un supporto in compensato e
trattata in forno ad alte temperature 300-
600 C°, cm 80x65 -
Lot 7 RAFFAELLA BELLANI
Iniziazione, 2022
Tecnica mista e olio su tela gallery
cm 80x100 -
Lot 8 RITA BERTRECCHI
Dialogo Interiore, 2017
Tecnica mista su tela
cm 70x80 -
Lot 9 FABIO BONINI
Donna Rosa, 2017
marmi misti, stampato su supporto rigido
Dibond 3 mm, finitura a lucido effetto
marmo.
cm 23x16
Lot 10 STEFANIA BUCCIO GONZATO
Colazione al monaco, 2007
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 11 DANIELA BUSSOLINO
Forme e colori, 2022
polimaterico, acrilico, glitter Swarovski,
spago rosso su tela
cm 60x80 -
Lot 12 DANIELE CARLI
Due ma non due, 2020
olio su tela
cm 60x100 -
Lot 13 SERENA CASALI
Bolle di Sapone 6, 2021
olio ad acqua
cm 80x80x4 -
Lot 14 BIAGIO CERBONE
Colori dinamici, 2022
olio su tela
cm 100x100
Lot 15 JOHAN STEVEN CHICUE
PLATA QUEMADA, 2021
pannello in legno, tessuto, ferro, vetro,
particolari in legno, colori metallizzati
cm 60x80 -
Lot 16 AGOSTINO COLELLA
La creazione di Eva, 2019
olio su tela
cm 100x80 -
Lot 17 IVO COMPAGNONI
n30 2021, 2021
Tecnica mista su tela,assemblaggio di assi,
juta, nido di vespe, malta, acrilico
cm 70x50 -
Lot 18 MONICA CONCA
Senza titolo, 2009
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 19 CLAUDIA COPPOLA
I thought I’d catch you, 2021
acrilico su tela
cm 100x50 -
Lot 20 MATTEO CURCIO
Preghiera, 2017
olio su tela
cm 38x47
Lot 21 CONCETTA DAIDONE
EMOZIONI
acrilico su tela
cm 80x80 -
Lot 22 VALENTINA DEL GAUDIO
Shades of sky, 2022
Tecnica mista
cm 80x60 -
Lot 23 ELIO DELMONACO
TO THE JAZZ 2, 2015
Tecnica mista su tela
cm 80x160 -
Lot 24 GIANNI DEPAOLI
FOSSILI CONTEMPORANEI, 2019
Tecnica mista su fibra, pelle e inchiostro di
calamaro, metacrilato
cm 75x45