ATELIER DI UN ANTIQUARIO

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 419
  • Scuola Napoletana del XVIII secolo
    Lot 217

    Scuola Napoletana del XVIII secolo
    Assunzione della Vergine
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    48 x 39 cm

  • Tavolo occasionale in mogano
    Lot 218

    Tavolo occasionale in mogano
    Inghilterra, XIX secolo
    Difetti e restauri
    76 x 46 cm

  • Coppia di poltrone in noce
    Lot 219

    Coppia di poltrone in noce
    Anni '50
    Difetti e restauri
    70 x 56 x 57 cm

  • Tavolino da gioco in noce
    Lot 220

    Tavolino da gioco in noce
    Francia, XIX secolo
    Difetti e restauri
    73 x 54 x 36 cm

  • Lampadario a sei luci in ferro battuto dorato
    Lot 221

    Lampadario a sei luci in ferro battuto dorato
    110 x 110 cm

  • Lampadario a otto luci in legno
    Lot 222

    Lampadario a otto luci in legno
    Difetti e restauri
    85 x 70 cm

  • Lampadario in bronzo a otto fiamme
    Lot 223

    Lampadario in bronzo a otto fiamme
    Periodo Impero, inizio XIX secolo
    Difetti e restauri
    90 x 90 cm

  • Lampadario a quindici luci con pendenti in cristallo
    Lot 224

    Lampadario a quindici luci in metallo dorato con pendenti in cristallo
    XX secolo
    Difetti e restauri
    120 x 100 cm

  • Applique in ferro battuto
    Lot 225

    Applique in ferro battuto
    XX secolo
    Difetti e restauri
    d 70 cm circa

  • Armadio in noce a due ante pannellate
    Lot 226

    Armadio in noce a due ante pannellater
    Austria, stile Biedermeier, XIX secolo
    Difetti e restauri
    185 x 112 x 46 cm

  • Tavolino da scacchi in noce
    Lot 227

    Tavolino da scacchi in noce
    Ingilterra tardo periodo vittoriano, fine XIX secolo
    Difetti e restauri
    68 x 91 x 45 cm

  • Cassettone in mogano
    Lot 228

    Cassettone in mogano
    Inghilterra, periodo vittoriano, XIX secolo
    Difetti e restauri
    89 x 120 x 54 cm

  • Tavolo scrittoio in noce
    Lot 229

    Tavolo scrittoio in noce
    Piano con inserti in cuoio e vani porta lettere
    Tardo periodo vittoriano, fine XIX secolo
    Difetti e restauri
    108 x 95 x 72 cm

  • Trumeau in noce in stile settecentesco
    Lot 230

    Trumeau in noce in stile settecentesco
    Anni '40
    Difetti e restauri
    222 x 108 x 53 cm

    Lot 231

    Anni '40
    Difetti e restauri
    230 x 108 x 60 cm

  • N. Carini (attivo tra XIX e inizio XX secolo)
    Lot 232

    N. Carini (attivo tra XIX e inizio XX secolo)
    Bacino San marco e Canale veneziano
    Acquerelli su carta
    Difetti e restauri
    41 x 27 cm

  • Set composto da due potrone e un tavolo con piano in marmo, in legno dorato
    Lot 233

    Set composto da due poltrone e un tavolo con piano in marmo, in legno dorato
    Francia, XIX secolo
    Difetti e restauri
    Poltrone 70 x 70 x 70 cm
    Tavolo 56 x 72 cm

  • Tavolino in noce con parti ebanizzate
    Lot 234

    Tavolino in noce con parti ebanizzate
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    78 x 115 cm

  • Tavolino lastronato in noce finemente intarsiato
    Lot 235

    Tavolino lastronato in noce finemente intarsiato
    Fine XIX secolo
    Difetti e restauri
    70 x 60 x 60 cm

  • Specchiera in noce
    Lot 236

    Specchiera in noce
    Francia, XIX secolo
    Difetti e restauri
    127 x 95 cm

  • Scuola inglese del XX secolo
    Lot 237

    Scuola inglese del XX secolo
    Coppia di paesaggi
    Firmati W hell
    Difetti e restauri
    74 x 49 cm

  • Specchiera in legno intagliato e dorato
    Lot 238

    Specchiera in legno intagliato e dorato
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    242 x 146 cm

  • Armadio in noce con quattro ante pannellate
    Lot 239

    Armadio in noce con quattro ante pannellate
    XX secolo
    Difetti e restauri
    250 x 350 x 90 cm

  • Tavolino ottagonale in noce e palissandro
    Lot 240

    Tavolino ottagonale in noce e palissandro
    Difetti e restauri
    71 x 90 cm

Lots from 217 to 240 of 419

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

  • 3 May 2022 hours 14:00 ATELIER DI UN ANTIQUARIO (1 - 419)

  • from0to10increment of1
  • from10to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2500increment of100
  • from2500to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000