Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 145 Specchiera in legno intagliato e dorato Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 146 Scuola italiana del XIX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 147 Scuola veneta del XVIII secolo Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 148 Comode lastronata in noce con fronte e fianchi mossi, piano in marmo e finiture in bronzo dorato Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 149 Potiche in porcellana bianca con deoro floreale policromo Starting Price No reserve price Lot 150 Cornice francese Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 151 Scuola inglese del XIX secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 152 Specchiera in legno finemente intagliato e dorato Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 153 Credenza in mogano a fronte spezzato Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 154 Scuola italiana del XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 155 Cantonale in piuma di mogano Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 156 Lampada in porcellana con decoro floreale Starting Price No reserve price Lot 157 Trono in legno finemente intagliato e dorato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 158 Otto sedie in noce con intarsio floreale Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 159 Tavolo scrittoio in noce fonemete intarsiato con finiture in bronzo dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 160 Parascintille in noce con ricamo originale Starting Price No reserve price Lot 161 Panchetta in noce a due posti Starting Price No reserve price Lot 162 Comò e due comodini in larice decorati con fiori e uccelli Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 163 Scuola inglese del XIX secolo Starting Price No reserve price Lot 164 Coppia di potiche in porcellana bianca con decoro policromo Starting Price No reserve price Lot 165 Parascintille in noce Starting Price No reserve price Lot 166 Tavolino in porcellana di Capodimente con decoro policromo Starting Price No reserve price Lot 167 Tavolo allungabile in rovere Starting Price No reserve price Lot 168 Tavolo occasionale in rovere Starting Price No reserve price Lots from 145 to 168 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >