Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 289 to 312 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 289 Jellis (Inghilterra XIX secolo) Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 290 Specchiera in legno dorato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 291 Scuola Francese del XX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 292 Vaso biansato in ceramica Nove di Bassano, decorato con paesaggio Starting Price No reserve price Lot 293 Lotto composto da due appliques, una ciotola, una zuppiera e un piccolo vassoio in porcellana di Canton Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 294 Credenza in piuma di mogano Starting Price No reserve price Lot 295 Cassettone in noce Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 296 Vetrina in mogano Starting Price No reserve price Lot 297 Credenza con fronte mosso e decoro a chinoserie Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 298 Vetrina in mogano in stile Chippendale Starting Price No reserve price Lot 299 Scuola inglese del XIX/XX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 300 Scuola italiana del XX secolo Starting Price No reserve price Lot 301 Servante in rosewood finemente intarsiata a fronte mosso Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 302 Credenza in piuma di mogano Starting Price No reserve price Lot 303 Credenza in noce a tre ante con cassetti Starting Price No reserve price Lot 304 Otto tazze in vetro di murano Starting Price No reserve price Lot 305 Tom Rowden (Inghilterra 1842 - 1926) Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 306 Scuola inglese del XX secolo Starting Price No reserve price Lot 307 Scuola inglese del XIX secolo Starting Price No reserve price Lot 308 Vetrina in piuma di mogano in stile Chippendale Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 309 Tavolo rotondo in radica di noce Starting Price No reserve price Lot 310 Tavolo rotondo in piuma di mogano Starting Price No reserve price Lot 311 Tavolo allungabile telescopico in mogano con una prolunga Starting Price No reserve price Lot 312 Tavolo da salotto con bandelle in piuma di mogano Starting Price No reserve price Lots from 289 to 312 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >