Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 265 to 288 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 265 Giuliano Tommasi (Padova 1879 - 1949) Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 266 Divano a tre posti in legno dorato Starting Price No reserve price Lot 267 Specchiera in legno intagliato e dorato Estimate 500.00 / 500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 268 Divano in noce con intarsio floreale Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 269 Coppia di poltroncine in noce Starting Price No reserve price Lot 270 Importante gruppo di quattro poltroncine in noce, finemente intagliate Starting Price No reserve price Lot 271 Mobile a due corpi in mogano finemente intarsiato Starting Price No reserve price Lot 272 Lampadario a sei luci in vetro di Murano Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 273 Credenza in stile Boulle in legno ebanizzato con piano in marmo Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 274 Credenza in legno ebanizzato finemente intarsiata in ottone e con piano in marmo Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 275 Credenza in noce a fronte mosso, con due ante pannellate Starting Price No reserve price Lot 276 Camino in rame Starting Price No reserve price Lot 277 Piccola credenza in stile Boulle con un anta a specchio e piano in marmo Starting Price No reserve price Lot 278 Credenza in radica di noce a tre ante finemente intarsiate , la centrale a specchio. Starting Price No reserve price Lot 279 Scrittoio in radica di noce con gambe cabriole Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 280 Lotto composto di tre poltrone in noce Starting Price No reserve price Lot 281 Coppia di specchiere in noce Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 282 John Francis Bland (Inghilterra 1857-1899) Starting Price No reserve price Lot 283 Lampadario a dodici luci in legno meccato Starting Price No reserve price Lot 284 Tre lampadari in ferro battuto Starting Price No reserve price Lot 285 Lampadario con pendenti in cristallo a diciotto luci Starting Price No reserve price Lot 286 Lampadario in ferro battuto a trentasei luci Starting Price No reserve price Lot 287 L. Timmermans (Francia, XIX secolo) Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 288 Frederick John Widgery (Inghilterra 1861 - 1942) Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 265 to 288 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >