Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 419 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 1 Mobile a due corpi in noce con intarsio floreale Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 2 Coppia di specchiere in noce con profilo dorato Starting Price No reserve price Lot 3 Scuola italiana del XX secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 4 Otto sedie in noce con intarsio floreale Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 5 Coppia di porta fiori in porcellana Starting Price No reserve price Lot 6 Coppia di appliques in porcellana di Capodimonte Starting Price No reserve price Lot 7 Tre maschere in legno intagliato Starting Price No reserve price Lot 8 Sette maschere Kabuki in legno Starting Price No reserve price Lot 9 Tre porta polvere da sparo Starting Price No reserve price Lot 10 Maschera Kabuki in legno Starting Price No reserve price Lot 11 Scuola italiana dell'inizio del XIX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 12 Lampadario in cristallo di Boemia Starting Price No reserve price Lot 13 Scuola italiana dell'inizio del XX secolo Starting Price No reserve price Lot 14 Coppia di specchiere in legno intagliato laccato e dorato Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 15 Scuola italiana del XVIII secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 16 Modello di veliero in ferro battuto su base a colonna Starting Price No reserve price Lot 17 Due piatti in ceramica di Albisola Starting Price No reserve price Lot 18 Orologio da tavolo Starting Price No reserve price Lot 19 Piccola credenza in stile Boulle, in legno ebanizzato con piano in marmo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 20 Set completo di sei sedie in noce con intarsio floreale Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 21 Gueridon in legno dorato Starting Price No reserve price Lot 22 Coppia di specchiere in legno dorato Starting Price No reserve price Lot 23 Coppia di ostensori in ottone dorato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 24 Coppia di sedie in noce con intarsio floreale Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 1 to 24 of 419 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 >