FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 193 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 La parete dello studio, (1993) Olio su... Estimate 1,400.00 / 1,900.00 € Lot 194 Giovanni Ragusa Shangai 1941 Lotto di tre opere su carta A- Senza titolo,... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 195 Bernard Aubertin Fontenay-aux-Roses 1934 Dessin de feu, 2010 Combustione di... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 196 Franco Costalonga Venezia 1933 Mokudue S., 2008 Tecnica mista a rilievo su... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 197 Giuseppe Chiari Firenze 1926 - 2007 Senza titolo, 1977 Tecnica mista su... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 198 Francesco De Molfetta Milano 1979 Fantasma, 2004 Tecnica mista, cm. 18,5x24,5... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 199 Giuseppe Manfredi Seravezza (Lu) 1934 - Montecatini Terme (Pt) 1987 Vaso di... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 200 Ottone Rosai Firenze 1895 - Ivrea (To) 1957 S. Spirito, 1954 ca. Carboncino... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 201 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Nudo Inchiostro su carta, cm.... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 202 Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 Contadino con vanga, casa e albero,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 203 Ottone Rosai Firenze 1895 - Ivrea (To) 1957 Vecchio seduto, metà anni... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 204 Piergiorgio Colombara Genova 1948 Senza titolo, 1989 Olio, vetro e metallo su... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 205 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Figura sdraiata Formella in... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 206 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Putto Formella in bronzo, es.... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 207 Novello Finotti Verona 1939 Galli, 1993 Scultura in bronzo, cm. 42 h. Firma e... Estimate 3,200.00 / 4,200.00 € Lot 208 Giuliano Vangi Barberino di Mugello (Fi) 1931 Figura, 1976 Pastello e... Estimate 1,900.00 / 2,400.00 € Lot 209 Pio Semeghini Quistello (Mn) 1878 - Venezia 1964 Figura femminile Olio su... Estimate 3,200.00 / 4,200.00 € Lot 210 Giacomo Manzù Bergamo 1908 - Ardea (Roma) 1991 Nudo femminile in piedi, 1940... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 211 Pietro Cascella Pescara 1921 - Pietrasanta (Lu) 2008 Senza titolo Tecnica... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 212 Luigi Montanarini Firenze 1906 - Roma 1998 Senza titolo, 1971 Tempera su... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 213 Giuseppe Chiari Firenze 1926 - 2007 Chitarra Assemblaggio di chitarra e... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 214 Gian Marco Montesano Torino 1949 Senza titolo e Nocturne A- Senza titolo,... Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 215 Ignoto del XX secolo Senza titolo China su carta, cm. 23,5x17,2 Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 216 Gian Marco Montesano Torino 1949 Lotto di cinque opere Tecnica mista su carta... Estimate 400.00 / 800.00 € Lots from 193 to 216 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >