FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 121 Wifredo Lam Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982 Senza titolo Litografia a... Starting Price No reserve price Lot 122 André Masson Senza titolo Litografia a colori, es. 127/150, cm. 57,2x76 Firma... Starting Price No reserve price Lot 123 Graham Sutherland Lotto di tre grafiche A- Senza titolo, 1969, acquaforte e... Starting Price No reserve price Lot 124 Graham Sutherland Lotto di tre grafiche Acquaforte a acquatinta a colori, es.... Starting Price No reserve price Lot 125 Remo Bianco Variazione, 1982 Smalto e oro su cartone telato, cm. 40x30 Firma... Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 126 Mino Maccari Siena 1898 - Roma 1989 Figure Matita su carta, cm. 37x50 Firma... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 127 Giuseppe Uncini Fabriano (An) 1929 - Trevi (Pg) 2008 Senza titolo, 1983... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 128 Joseph Beuys & James Lee Byars (1921-1986) e (1932-1997) Frammenti veneziani,... Estimate 2,200.00 / 3,200.00 € Lot 129 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 The Rolling Stones - Love you... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 130 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 131 Alberto Burri Città di Castello (Pg) 1915 - Nizza 1995 Bianchi e neri I,... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 132 Gianfranco Chiavacci Pistoia 1936 - 2011 Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 133 Piero Ruggeri Torino 1930 - 2009 Prati presso Girba Olio su tela, cm.... Estimate 550.00 / 850.00 € Lot 134 Franco Rognoni Milano 1913 - 1999 Senza titolo Olio su carta applicata su... Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 135 Peter Phillips Birmingham 1939 Lotto di due multupli, 1974 Serigrafia e... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 136 Attilio Forgioli Salò (Bs) 1933 Senza titolo, 1991 Olio su tela, cm. 29x43... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 137 Luigi Boille Pordenone 1926 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm. 55,3x45,2... Estimate 550.00 / 850.00 € Lot 138 Bernard Aubertin Fontenay-aux-Roses 1934 Dessin de feu, 2010 Combustione di... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 139 Carlo Rizzetti Bruxelles 1969 Garden, 1993 Plastica e box metacrilato, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 140 Ronnie Cutrone New York 1948 Arm & Hammer, 1990 Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 450.00 / 750.00 € Lot 141 Venturino Venturi Loro Ciuffenna (Ar) 1918 - 2002 Volto, 1973 Monotipo, cm.... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 142 Ennio Finzi Venezia 1931 Senza titolo, anni Ottanta Acrilico su carta, cm.... Estimate 450.00 / 750.00 € Lot 143 Nobuyoshi Araki Tokyo 1940 Senza titolo, (1996) Fotografia a colori su carta,... Starting Price No reserve price Lot 144 Marco Del Re Roma 1950 Senza titolo Olio su tela, cm. 70x90 Foto autenticata... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lots from 121 to 144 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >