FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 97 Giorgio de Chirico Il Trofeo, 1973 Litografia, es. 59/99, cm. 43x35 (lastra),... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 98 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Bagnanti pomeridiani, 1973... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 99 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Bagnanti pomeridiani, 1973... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 100 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Teseo, 1970 Acquaforte su fondino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 101 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Le Vestali, 1976 Litografia a 6... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 102 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 L'immagine eccelsa, 1977... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 103 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Trofeo, 1969 Litografia a 5 colori,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 104 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Autoritratto in costume, 1953... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 105 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Cavalli con gualdrappa rossa, 1976... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 106 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 La biga invincibile, 1969... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 107 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Il ritorno di Ulisse, 1973... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 108 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Le Muse inquietanti, 1976... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 109 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Il riposo dell'archeologo, 1972... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 110 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Le mani misteriose, 1973... Estimate 550.00 / 850.00 € Lot 111 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 L'arcobaleno, 1969 Litografia a 6... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 112 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Bagni pomeridiani, 1972 Incisione a... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 113 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Sole e luna, 1970 Acquaforte, es.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 114 Giorgio de Chirico Cavalli sulla spiaggia, 1974 Litografia a 6 colori, es.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 115 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Mobili nella valle, 1971 Incisione... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 116 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Gladiatori nell'arena, 1969... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 117 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 La caduta dell'angelo, 1972... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 118 Dino Buzzati Belluno 1906 - Milano 1972 Gatto Serigrafia a colori, es.... Starting Price No reserve price Lot 119 Franco Gentilini Lotto di due grafiche Litografia a colori, es. 57/100 e es.... Starting Price No reserve price Lot 120 Guy Harloff Lotto di quattro grafiche Litografia a colori, es. 54/99 (tre di... Starting Price No reserve price Lots from 97 to 120 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >