FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 73 Antonio Calderara Lotto di 5 grafiche Litografia a colori, tirature varie,... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 74 Ugo Nespolo Mosso (Bi) 1941 Senza titolo Serigrafia a colori, es. 135/150,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 75 Sergio Lombardo Roma 1939 Punti extra, serie illimitata nn. 1, 2, 3, 1968... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 76 André Masson Balagny 1896 - Parigi 1987 Senza titolo Litografia a colori, es.... Estimate 550.00 / 750.00 € Lot 77 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Dall'ultimo programma notturno, 1973... Estimate 360.00 / 560.00 € Lot 78 Sam Francis San Mateo 1923 - Santa Monica 1994 SF 203 Litografia, es. 17/28,... Estimate 250.00 / 450.00 € Lot 79 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Gilda Multiplo décollage, es.... Estimate 450.00 / 750.00 € Lot 80 Sebastian Echaurren Matta Santiago del Cile 1911 - Tarquinia (Vt) 2002 Senza... Starting Price No reserve price Lot 81 Sebastian Echaurren Matta Santiago del Cile 1911 - Tarquinia (Vt) 2002 Senza... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 82 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 I replicanti, 1990 Scultura in... Estimate 2,600.00 / 3,600.00 € Lot 83 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 84 Arman Nizza 1928 - 2005 Senza titolo Inclusione in resina di violino in... Estimate 2,300.00 / 3,300.00 € Lot 85 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 86 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Ombre rosse Multiplo décollage,... Estimate 450.00 / 750.00 € Lot 87 Francesco Casorati Pavarolo Torino 1934 Lotto di due grafiche Litografia, es.... Estimate 450.00 / 750.00 € Lot 88 Victor Vasarely Pecs 1908 - Parigi 1997 Senza titolo Acquaforte, es. 135/150,... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 89 Gustave Singier Warneton (Belgio) 1909 Senza titolo, 1958 Litografia a... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 90 Vincenzo Dazzi Torino 1943 Menhir 45° Scultura in ferro smaltato a fuoco,... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 91 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 La dama e il generale, 1987 Libro... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 92 Peter Phillips Birmingham 1939 Senza titolo, 1974 Serigrafia e collage su... Estimate 250.00 / 450.00 € Lot 93 Man Ray Philadelphia 1890 - Parigi 1976 Enigme III, 1975 Assemblaggio di... Estimate 550.00 / 850.00 € Lot 94 César Marsiglia 1921 - 1998 Mao Scultura in bronzo, multiplo, es. [910]/1000,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 95 Gianfranco Ferroni Livorno 1927 - Bergamo 2001 Senza titolo, 1988 Acquaforte,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 96 Remo Brindisi Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996 Maternità Litografia a... Starting Price No reserve price Lots from 73 to 96 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >