FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 502 Raymond Hains Dinard 1926 - Parigi 2005 Dessins de Pénèlope, 1952 Inchiostro... Estimate 5,500.00 / 7,500.00 € Lot 503 Emilio Isgrò Barcellona Pozzo di Gotto (Me) 1937 Senza titolo, 1981 Tecnica... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 504 Maurice Henry Cambrai 1907 - Milano 1984 Reflexion faite, 1971 Olio e collage... Estimate 4,600.00 / 6,600.00 € Lot 505 Riccardo Tommasi Ferroni Pietrasanta (Lu) 1934 - Camaiore (Lu) 2000 Orfeo,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 506 Gianfranco Ferroni Livorno 1927 - Bergamo 2001 Senza titolo, 1974 Matita e... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 507 Fabrizio Clerici Milano 1913 - Roma 1993 Luce coerente, 1969 Olio su tela,... Estimate 3,200.00 / 5,200.00 € Lot 508 Gian Marco Montesano Torino 1949 Le quattro stagioni, 1963 Olio su tela,... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 509 Salvo Leonforte (En) 1947 Il villaggio Olio su tela, cm. 73,5x92 Firma e... Estimate 12,500.00 / 15,500.00 € Lot 510 Luca Alinari Firenze 1943 Grande nuovo modo di guardare il paesaggio -... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 511 Aldo Mondino Torino 1939 - 2005 Fiesta, 1995 Olio su linoleum, cm. 80,5x60,5... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 512 Roberto Barni Pistoia 1939 Da intitolare, 1989-90 Olio su tela, cm. 138x98... Estimate 3,200.00 / 4,200.00 € Lot 513 Sandro Chia Firenze 1946 Figura seduta, 2002 Mosaico, cm. 80x61,3 Foto... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 514 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Mao, 1972 Biglietto d'invito, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 515 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell Soup Lattina, cm. 10 h.... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 516 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Vanishing Animals (Sumatra's... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 517 David Salle Norman 1952 Blue leaves, (1997) Olio su tela, cm. 112,5x78 Al... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 518 Carla Accardi Trapani 1924 Senza titolo, 1974 Litografia e tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 7,000.00 € Lot 519 Aldo Mondino Torino 1939 - 2005 Musicasette, 1987 Assemblaggio e acrilico su... Estimate 5,500.00 / 7,500.00 € Lot 520 Gian Marco Montesano Torino 1949 Star, 1997 Olio su tela, cm. 60,5x80 Firma,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 521 Bruno Ceccobelli Monte Castello Vibio (Pg) 1952 Le Care, (1995) Tecnica mista... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 522 Piero Pizzi Cannella Roma 1955 Senza titolo Carboncino su carta, cm. 30x41... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 523 Bruno Ceccobelli Monte Castello Vibio (Pg) 1952 Senza titolo, 1986 Tecnica... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 524 Gianni Stefanon Liegi 1957 Le tue Ali, 1999 Tempera e foglia oro su tavola,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 525 Carlo Cremaschi Modena 1943 Studio progetto: la rosa dei venti, 1972 Tecnica... Estimate 700.00 / 1,300.00 € Lots from 433 to 456 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >