FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 409 to 432 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 478 Carlo Guarienti Treviso 1923 Natura morta, 1981 Tempera su tela, cm. 100x80... Estimate 1,800.00 / 2,600.00 € Lot 479 Roberto Barni Pistoia 1939 Avventura del pensiero domestico, 1984 Olio su... Estimate 4,200.00 / 6,200.00 € Lot 480 Umberto Buscioni Pistoia 1931 Camicia e 4 nastri, 1971 Olio su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 481 Davide Nido Milano 1966 Nell'onda rosa, 2008 Colle termofusibili su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 482 Carlo Cane Valenza (Al) 1951 Chicago 2150, 2009 Tecnica mista su tela... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 € Lot 483 Omar Galliani Montecchio Emilia (Re) 1954 Nuova anatomia Tecnica mista su... Estimate 7,500.00 / 9,500.00 € Lot 484 Nicola Bolla Saluzzo (Cn) 1963 Vanitas animal Scultura in cristalli... Estimate 2,200.00 / 3,200.00 € Lot 485 Athos Ongaro San Donà di Piave (Ve) 1947 Santorini, 2003 Olio su tela, cm.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 486 Marco Almaviva Novi Ligure (Al) 1934 Perbo, 1972 Olio su tela, cm. 60x49,8... Estimate 1,800.00 / 2,800.00 € Lot 487 Paul Kostabi Whittier 1962 Strategy session, 2008 Tecnica mista e collage su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 488 Stefano Della Porta Roma 1958 Motivo floreale rinascimentale, 2003 Scultura... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 489 Luisa Lambri Como 1969 Senza titolo, (1996) Cibachrome, cm. 79x120 Dalla... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 490 Riccardo Guarneri Firenze 1933 Strisce, colore, luce, 1976 Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 491 Renato Volpini Urbino 1934 La bici del Guido, 1990 Tecnica mista su carta... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 492 Angelo Cagnone Carcare (Sv) 1941 Scena II, 1983 Olio e collage su tela, cm.... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 493 Riccardo Licata Torino 1929 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tela, cm.... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 494 Carla Accardi Trapani 1924 Coni, 2004 Sei sculture in ceramica,... Estimate 17,000.00 / 23,000.00 € Lot 495 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Senza titolo, 1959 Décollage, cm.... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 496 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Albero Smalto su tela, cm. 49,7x70 Firma... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 497 Michelangelo Pistoletto Biella 1933 Frattali, 1999-2000 Acrilico su specchio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 498 Alighiero Boetti Torino 1940 - Roma 1994 Pensato e quadrato, 1987 ca. Ricamo... Estimate 11,000.00 / 16,000.00 € Lot 499 Daniel Spoerri Galati 1930 Spingole francesi, 1993 Collage su carta, cm.... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 500 Christian Tobas Puy 1944 La liberté de la presse, 1969 Assemblaggio in teca... Estimate 2,400.00 / 3,400.00 € Lot 501 Bernard Aubertin Fontenay-aux-Roses 1934 Dessin de feu, 2010 Fiammiferi... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lots from 409 to 432 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >