FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 454 Vinicio Berti Firenze 1921 - 1991 Senza titolo, 1957 Acrilico su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 455 Gualtiero Nativi Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999 Composizione, 1961... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 456 Giuseppe Uncini Fabriano (An) 1929 - Trevi (Pg) 2008 Senza titolo, 1988... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 457 Leoncillo Spoleto (Pg) 1915 - Roma 1968 Incontro d'inverno, 1960-62 Tecnica... Estimate 1,300.00 / 2,000.00 € Lot 458 Giuseppe Maraniello Napoli 1945 Senza titolo Scultura in bronzo, es. 7/9, cm.... Estimate 1,300.00 / 2,300.00 € Lot 459 Remo Bianco Milano 1922 - 1988 Senza titolo, 1960 Collage di stoffe su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 460 Piero Dorazio Roma 1927 - Todi (Pg) 2005 Telikos MMI Olio su tela, cm.... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 461 Roberto Crippa Milano 1921 - Bresso (Mi) 1972 Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 462 Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Piccola corrida, 1962 Olio su tela, cm.... Estimate 2,200.00 / 3,200.00 € Lot 463 Pierre Clerk Atlanta (Georgia) 1928 Senza titolo, (1958) Tempera su carta,... Estimate 1,800.00 / 2,600.00 € Lot 464 Jean Messagier Parigi 1920 - 1999 Hommage aux pissenlits, (1970) Tecnica... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 465 André Verdet Nizza 1913 - Saint Paul de Vence 2004 Senza titolo Tecnica mista... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 466 Leo Copers Gent 1947 Central Museum Utrecht Tecnica mista su carta, cm. 151x201 Estimate 3,500.00 / 5,500.00 € Lot 467 Jeff Koons York (Pennsylvania) 1955 Puppy, 1998 Scultura in ceramica,... Estimate 2,600.00 / 3,600.00 € Lot 468 Fiona Rae Hong Kong 1963 Untitled, 1990 Acrilico su frammento di plastica,... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 469 Keith Haring Kutztown 1958 - New York 1990 The story of red and blue, 1989-90... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 470 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Interview Liz Taylor Intervento... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 471 Enzo Cucchi Morro d'Alba (An) 1949 Eroé, 2003 Stampa a colori su mattone, 14... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 472 Sandro Chia Firenze 1946 Senza titolo, 1998 Tecnica mista su carta applicata... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 € Lot 473 Sandro Chia Firenze 1946 Elogio del letto, 1974 Olio su tela, cm. 86,5x98,5... Estimate 8,500.00 / 11,500.00 € Lot 474 Mimmo Paladino Paduli (Bn) 1948 L'acrobata cinese, 2006 Tecnica mista su... Estimate 9,000.00 / 14,000.00 € Lot 475 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Personaggi, 1965 Tempera su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 476 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Marilyn Strappi su manifesto e... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 477 Michelangelo Pistoletto Biella 1933 Persone nere, 1984 Idropittura su... Estimate 2,300.00 / 3,300.00 € Lots from 385 to 408 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >