FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 361 to 384 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 430 Piero Pizzi Cannella Roma 1955 Grand Hotel, 2005 Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 431 Domenico Bianchi Sgurgola (Fr) 1955 Senza titolo, 1993 Cera su tavola telata,... Estimate 2,600.00 / 3,600.00 € Lot 432 Franco Costalonga Venezia 1933 Senza titolo, 1997 Tecnica mista su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 433 Jonathan Guaitamacchi Londra 1961 Preludio 8 Tecnica mista su tela, cm. 18x30... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 434 Cinzio Cavallarin Chioggia 1942 Senza titolo, 2003 Tecnica mista su tavola in... Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 435 Michelangelo Conte Spalato 1913 - Roma 1996 MG2, 1966 Collage polimaterico su... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 436 Giovanni Meloni Povegliano (Vr) 1940 Combustione, 1974 Tecnica mista su... Estimate 350.00 / 650.00 € Lot 437 Lorenzo Tornabuoni Roma 1934 - 2004 Figura di spalle, 1972 Tecnica mista su... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 438 Fulvio Bianconi Padova 1915 - Milano 1996 Senza titolo Vaso in vetro... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 439 Paolo Baratella Bologna 1935 Esso contrario, 1965 Tecnica mista e collage su... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 440 Isabella Gherardi Firenze 1962 Boetti Fotografia a colori, cm. 100x100 Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 441 Piergiorgio Colombara Genova 1948 Ex cera Tecnica mista in teca di legno, cm.... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 442 Claudio Costa Tirana 1942 - Genova 1995 Senza titolo, 1979 Tecnica mista e... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 443 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Figura, 1992 Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 444 Massimo Kaufmann Milano 1963 Senza titolo, 2009 Olio su tela, cm. 40x40 Firma... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 445 Francis Gruber Nancy 1912 - Parigi 1948 Épaves, 1937 Olio su tela, cm. 41x33... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 446 Vladimir Velickovic Belgrado 1935 Senza titolo n. 1, 1998 Tecnica mista su... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 447 Giovanni Manfredini Pavullo nel Frignano (Mo) 1963 Tentativo di esistenza,... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 448 Mario Nigro Pistoia 1917 - Milano 1992 Orme, 1987 Acquerello su carta, cm.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 449 Plinio Mesciulam Genova 1926 Immagine Tecnica mista su tela, cm. 80,5x60... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 450 Ennio Finzi Venezia 1931 Sequenza 2 - Scale cromatiche in grigioverde-viola,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 451 Franco Costalonga Venezia 1933 Oggetto cromocinetico OC M GAMN 13 Sfere in... Estimate 2,800.00 / 3,600.00 € Lot 452 Giovanni Korompay Venezia 1904 - Rovereto (Tn) 1988 Senza titolo Tempera su... Estimate 3,200.00 / 4,200.00 € Lot 453 Luigi Veronesi Milano 1908 - 1998 Composizione, 1969 Olio su tela applicata... Estimate 1,800.00 / 2,600.00 € Lots from 361 to 384 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >