FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 406 Giorgio Griffa Torino 1936 Orizzontale, 1972 Acrilico su tela, cm. 38,5x26,5... Estimate 2,400.00 / 3,200.00 € Lot 407 Claudio Costa Tirana 1942 - Genova 1995 Gatto volante, 1990 Tecnica mista su... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 408 Carlo Lorenzetti Roma 1934 Senza titolo Scultura in ferro dipinto, cm. 40,5... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 409 Omar Galliani Montecchio Emilia (Re) 1954 Nuove carte dal fondo dei Santi... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 410 Loris Cecchini Milano 1969 I miraggi Tecnica mista, cm. 30,5x54,7 Titolo sul... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 411 Riccardo Gusmaroli Verona 1963 Francobolli Tecnica mista su foglio di... Estimate 900.00 / 1,600.00 € Lot 412 Maurizio Cannavacciuolo Napoli 1954 Torre coppa del nonno, 1995 Olio su tela,... Estimate 3,200.00 / 5,200.00 € Lot 413 Piero Dorazio Roma 1927 - Todi (Pg) 2005 Eclir II, 2005 Acrilico su tela, cm.... Estimate 3,600.00 / 5,600.00 € Lot 414 Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Composizione, 1950 Tecnica mista su tavola,... Estimate 1,800.00 / 2,800.00 € Lot 415 Antonio Corpora Tunisi 1909 - Roma 2004 Tramonto sul Nilo, 1992 Acquerello su... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 416 Aldo Mondino Torino 1939 - 2005 Derviscio, 2000 Olio e cioccolatini su... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 417 Gian Marco Montesano & Marc Kostabi Torino 1949 e Los Angeles 1960 The... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 418 Salvo Leonforte (En) 1947 Lesbo Olio su tela, cm. 70,5x50 Titolo e firma al... Estimate 4,800.00 / 6,800.00 € Lot 419 Ugo Nespolo Mosso (Bi) 1941 Chez Picasso Acrilico su tavola, cm. 50x35 Firma... Estimate 2,200.00 / 3,200.00 € Lot 420 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Senza titolo, 1975 Effaçage su... Estimate 2,200.00 / 3,200.00 € Lot 421 Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Piccolo cesellario Tecnica mista e collage su... Estimate 1,800.00 / 2,800.00 € Lot 422 Michelangelo Pistoletto Biella 1933 Frattali, 1999-2000 Acrilico su specchio... Estimate 3,800.00 / 4,800.00 € Lot 423 Arcangelo Avellino 1956 Mille velocità, 1989 Olio su tela, cm. 121,5x105,5... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 424 Piero Gilardi Torino 1942 Spiaggia di cervo, 2000 Poliuretano espanso, in... Estimate 4,200.00 / 6,200.00 € Lot 425 Sergio Lombardo Roma 1939 Deformazione stocastica di scacchiera inscritta su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 426 Tano Festa Roma 1938 - 1987 Mulini a vento, (1985) Acrilico su tela, cm.... Estimate 3,600.00 / 5,800.00 € Lot 427 Giosetta Fioroni Roma 1933 Libera i miei nemici, 2005 Assemblaggio e tecnica... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 428 Franco Angeli Roma 1935 - 1988 Half Dollar, (1975) Smalto su tela, cm. 70x120... Estimate 900.00 / 1,800.00 € Lot 429 Bruno Ceccobelli Monte Castello Vibio (Pg) 1952 Alba del giudizio Tecnica... Estimate 4,600.00 / 6,600.00 € Lots from 337 to 360 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >