FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 314 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Natura morta con cesto, 1929... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 315 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Nudo sdraiato Matita su carta,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 316 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di due opere su carta A-... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 317 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di cinque opere su carta A-... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 318 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di quattro opere su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 319 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di quattro opere su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 320 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di quattro opere su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 321 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di quattro opere su carta... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 322 Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 Studi di scenografia per il Don... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 € Lot 323 Alberto Martini Oderzo (Tv) 1876 - Milano 1954 Filosofia dell'appartamento... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 324 Alberto Martini Oderzo (Tv) 1876 - Milano 1954 Macbeth - La selva di Birnam -... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 325 Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 L'internazionalizzazione dei... Estimate 5,500.00 / 8,500.00 € Lot 326 Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 Natale di Roma 1924: La Patria è... Estimate 6,500.00 / 9,500.00 € Lot 327 Roberto Marcello (Iras) Baldessari Innsbruck 1894 - Roma 1965 Venezia Olio su... Estimate 3,600.00 / 4,600.00 € Lot 328 Sergio Romiti Bologna 1928 - 2000 Composizione, 1954 Tecnica mista su carta... Estimate 2,300.00 / 3,300.00 € Lot 329 Pippo Oriani Torino 1909 - Roma 1972 Paris-Parnasse, 1929 ca. Tecnica mista e... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 € Lot 330 Atanasio Soldati Parma 1896 - 1953 Terzo Premio Matteotti 1947 Milano, 1947... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 331 Fausto Melotti Rovereto (Tn) 1901 - Milano 1986 Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 332 Fausto Melotti Rovereto (Tn) 1901 - Milano 1986 Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 401 Luca Pignatelli Milano 1962 Notturno, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 31,2x43... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 402 Omar Ronda Biella 1947 Marilyn frozen, 2005 Inclusione in resina, cm. 50x50... Estimate 800.00 / 1,400.00 € Lot 403 Mark Kostabi Los Angeles 1960 Slow Revelation, 2004 Olio su tela, cm. 25,5x30... Estimate 1,200.00 / 2,200.00 € Lot 404 Gianni Asdrubali Tuscania (Vt) 1955 Senza titolo, 1988 Olio su tela, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 405 Tommaso Cascella Roma 1951 Le ultime porte della mia mappa, 1992 Tecnica... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lots from 313 to 336 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >