FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 290 Enzo Pregno Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972 Strada fiorentina Olio... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 291 Bruno Landi Roma 1941 Abbandono, 1995 Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 292 Ennio Finzi Venezia 1931 Flipper, 2009 Olio su tela, cm. 60x60 Titolo, firma... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 293 Leonardo Dudreville Venezia 1885 - Ghiffa (Vb) 1975 Studio di bosco Olio su... Estimate 1,200.00 / 2,200.00 € Lot 294 nnocente Verona 1948 Senza titolo Acrilico su tela, cm. 99,6x160 Firma al... Estimate 1,400.00 / 2,000.00 € Lot 295 Salvatore Fiume Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997 L'alba dei nomadi, fine anni... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 296 Guido Pajetta Monza 1898 - Milano 1987 Figure (tra giudice e gendarme), 1962... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 297 Riccardo Licata Torino 1929 Senza titolo, 2002 Pastelli su carta applicata su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 298 Ernesto Treccani Milano 1920 - 2009 Musica, 2006 Acrilico su tela, cm. 60x40... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 299 Antonio Bueno Berlino 1918 - Fiesole (Fi) 1984 Fiori e pipa, 1959 Olio su... Estimate 9,000.00 / 13,000.00 € Lot 300 Antonio Bueno Berlino 1918 - Fiesole (Fi) 1984 Fiori e pipa, 1959 Olio su... Estimate 20,000.00 / 28,000.00 € Lot 301 Enrico Prampolini Modena 1894 - Roma 1956 Bozzetto di scena per I prigionieri... Estimate 1,800.00 / 2,800.00 € Lot 302 Enrico Prampolini Modena 1894 - Roma 1956 Studio per L'automa quotidiano... Estimate 2,300.00 / 3,300.00 € Lot 303 Gerardo Dottori Perugia 1888 - 1977 Temporale sul mare, 1929 Tecnica mista su... Estimate 3,800.00 / 5,800.00 € Lot 304 Enrico Prampolini Modena 1894 - Roma 1956 Costruzione geometrica, 1920... Estimate 2,200.00 / 3,200.00 € Lot 305 Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 Composizione con figure , 1914 ca.... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 € Lot 306 Felice Casorati Novara 1883 - Torino 1963 Figure Carboncino e china su carta,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 307 Felice Casorati Novara 1883 - Torino 1963 Figure Carboncino e china su carta,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 308 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Vaso di fiori Acquerello su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 309 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Finestra, 1953 Inchiostro su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 310 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di cinque opere su carta A-... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 311 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di cinque opere su carta A-... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 312 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di quattro opere su carta... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 313 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Lotto di quattro opere su carta... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lots from 289 to 312 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >