FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 266 Marie Zoe Greene-Mercier Usa 1911 Senza titolo Scultura in bronzo, cm. 32,5... Estimate 450.00 / 850.00 € Lot 267 Stelvio Botta Piacenza 1924 - Roma 1986 Senza titolo Scultura in ferro, cm.... Estimate 450.00 / 850.00 € Lot 268 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Ritratto della sorella Matita su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 269 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Ritratto di signora China su carta,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 270 Gian Marco Montesano Torino 1949 Lotto di due Ritratti Matita su carta... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 271 Arnaldo Pomodoro Morciano di Romagna (Fc) 1926 Senza titolo, 1969 Scultura in... Estimate 1,800.00 / 2,800.00 € Lot 272 Francesco Somaini Lomazzo (Co) 1926 - 2005 Senza titolo Scultura in bronzo... Estimate 550.00 / 950.00 € Lot 273 Piergiorgio Colombara Genova 1948 Senza titolo Scultura in bronzo dorato, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 274 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Putto che suona Formella in... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 275 Janusz Haka Bjtom 1951 La panchina, 1985 Olio su tela, cm. 99x150 Firma in... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 276 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1980 Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 277 Ennio Finzi Venezia 1931 Il verso del colore, anni Duemila Acrilico su tela,... Estimate 1,700.00 / 2,400.00 € Lot 278 Antonio Possenti Lucca 1933 Una spiaggia, 1985 Olio su cartone telato, cm.... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 € Lot 279 Dilvo Lotti San Miniato (Pi) 1914 - 2009 Il ritorno di Tobiolo, 1937-39 Olio... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 280 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Scenografia con nudo di donna e... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 281 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Scenografia con nudo di donna e... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 € Lot 282 Roberto Crippa Milano 1921 - Bresso (Mi) 1972 Totem, (1960) Olio su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 283 Roberto Coda Zabetta Biella 1975 Senza titolo, 2005 Cromolux su tela, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 284 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 La signora pesante, 1961 Acquaforte,... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 285 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Studio di oggetti Acquaforte, es. P... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 286 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Ritratto di Luigi Pirandello,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 287 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Fontana, 1989 Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 288 Nobuyoshi Araki Tokyo 1940 Senza titolo Polaroid, cm. 10,7x8,8 Firma al... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 289 Ennio Finzi Venezia 1931 Senza titolo, anni Ottanta Acrilico su carta, cm.... Estimate 600.00 / 900.00 € Lots from 265 to 288 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >