FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 241 Salvatore Fiume Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997 Musicanti, (1946) Olio su... Estimate 5,500.00 / 8,500.00 € Lot 242 Pippo Oriani Torino 1909 - Roma 1972 Natura morta con uva Encausto su cartone... Estimate 2,300.00 / 3,300.00 € Lot 243 Silvio Merlino Napoli 1952 Pinne, 1993 Pittura e assemblaggio su tela, cm.... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 245 Ercole Pignatelli Lecce 1935 Frutteto Olio su tela, cm. 87x105 Firma in basso... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 246 Claudio Costa Tirana 1942 - Genova 1995 Progetto per una scultura da muro,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 247 Francesco De Molfetta Milano 1979 Il suono del silenzio, 2004 Tecnica mista... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 248 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Fontana, 1988 Olio su carta, cm. 56x75,4... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 249 Venturino Venturi Loro Ciuffenna (Ar) 1918 - 2002 Gatto, 1969 Monotipo su... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 250 Maurizio Galimberti Como 1956 Chelsea Moran's, 2006 Stampa lambda sotto... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 251 Ennio Finzi Venezia 1931 Senza titolo, anni Ottanta Acrilico su carta, cm.... Estimate 450.00 / 750.00 € Lot 252 Guido Biasi Napoli 1933 - Parigi 1982 Roman Bourgeois, 1972 Olio su tela, cm.... Estimate 1,100.00 / 1,600.00 € Lot 253 Giuseppe Chiari Firenze 1926 - 2007 Lotto di due opere a titolo Spartito... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 254 Nobuyoshi Araki Tokyo 1940 Senza titolo Polaroid, cm. 10,6x8,8 Firma al... Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 255 Ennio Finzi Venezia 1931 Il verso del colore in grigio, 2006 Olio su tela,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 256 Gualtiero Nativi Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999 Composizione, 1960... Estimate 1,400.00 / 2,000.00 € Lot 257 Roberto Barni Pistoia 1939 Passi gialli, 1999 Olio e tecnica mista su tela,... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 258 Bruno Ceccobelli Monte Castello Vibio (Pg) 1952 Senza titolo, 1986 Tecnica... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 259 Lorenzo Viani Viareggio (Lu) 1882 - Ostia (Roma) 1936 Bambini Carboncino su... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 260 Jean Michel Folon Bruxelles 1934 - 2005 Senza titolo Tecnica mista su carta,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 261 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Ragazzo sdraiato, 1927... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 262 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Senza titolo, 1991 Tecnica mista su carta,... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 263 Antonio Possenti Lucca 1933 Pinocchio Tecnica mista su carta, cm. 43,8x63,8... Estimate 400.00 / 700.00 € Lot 264 Arturo Ciacelli Arnara (Roma) 1883 - Venezia 1966 Paesaggio, 1910 Acquerello... Estimate 550.00 / 850.00 € Lot 265 Orfeo Tamburi Jesi (An) 1910 - Parigi 1994 Lotto di tre disegni A- Studi di... Estimate 650.00 / 950.00 € Lots from 241 to 264 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >