FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea Friday 2 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filter Cancel Lot 217 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Cavallo e cavaliere con studio di... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 218 Max Bill Winterthur 1908 - Berlino 1994 Senza titolo, 1962 Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 219 Mino Maccari Siena 1898 - Roma 1989 Figure Pastello e acquerello su carta,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 220 Pablo Echaurren Roma 1951 Verso L'Isola del Cigno Pietrificato, 1972 Tecnica... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 221 Mirco Marchelli Novi Ligure (Al) 1963 Le serie in Kodak, 1997 Tecnica mista... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 222 Lucilla Catania Roma Lotto di due sculture Una scultura in travertino ed una... Starting Price No reserve price Lot 223 Bernard Aubertin Dessin de feu Combustione di fiammiferi su libro applicato... Estimate 650.00 / 950.00 € Lot 224 Pierluigi De Lutti Monfalcone (Go) 1959 Untitled Olio su tela, cm. 100x100... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 225 Antonio Ievolella Benevento 1952 Senza titolo, 2008 Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 226 Nunzio L'Aquila 1954 Senza titolo, 1990 Carboncino su cartone, cm. 72,1x51,2... Estimate 3,200.00 / 4,200.00 € Lot 227 Janusz Haka Bjtom 1951 Ritratti (Claudia Schiffer) Olio su tela, trittico,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 228 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Senza titolo, 1990 Olio su tela, cm. 40x50... Estimate 1,200.00 / 2,200.00 € Lot 229 Antonio Possenti Lucca 1933 4 Viaggi Olio su tavola, cm. 100x40 Firma al... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 230 Mark Kostabi Los Angeles 1960 If I had a hard drive, 2009 Olio su tela, cm.... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 231 Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Segnico, inizio anni Sessanta Tempera... Estimate 2,400.00 / 3,200.00 € Lot 232 Roberto Crippa Milano 1921 - Bresso (Mi) 1972 Spirale, 1971 Olio su... Estimate 3,200.00 / 4,200.00 € Lot 233 Antonio Corpora Tunisi 1909 - Roma 2004 Primavera a Tunisi, 1994 Acquerello... Estimate 1,400.00 / 2,200.00 € Lot 234 Tano Festa Roma 1938 - 1987 Paesaggio, 1975 Smalto e acrilico su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 235 Antonio Possenti Lucca 1933 Pescatore Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firma... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 236 Vincenzo Balsamo Brindisi 1935 Senza titolo, 1998 Olio su tela, cm. 50x40... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 237 Luca Alinari Firenze 1943 Senza titolo Tecnica mista e collage su tela, cm.... Estimate 1,400.00 / 2,400.00 € Lot 238 Renzo Nucara Crema (Cr) 1955 Stratofilm (delfino), 2010 Assemblaggio di... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 239 Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Onirica, 1974 Olio su tela, cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 240 Carlo Levi Torino 1902 - Roma 1975 Gli amanti Olio su tela, cm. 50,2x70 Firma... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lots from 217 to 240 of 706 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >