DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 2 May 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 247
    Lot 97

    Liazzorati
    UDINE
    acquarello su carta, cm 30x37
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1958

    L'opera presenta lievi tracce di sporco

  • Francesco Grassi NEW YORK olio su tela, cm 45x80 firma sul retro: firma e titolo
    Lot 98

    Francesco Grassi
    NEW YORK
    olio su tela, cm 45x80
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Grassi SKY LINE MILANO olio su tela, cm 40x60 firma sul retro: titolo
    Lot 99

    Francesco Grassi
    SKY LINE MILANO
    olio su tela, cm 40x60
    sul retro: titolo

  • Cordovic PAESAGGIO INVERNALE acrilico su tela, cm 24x18 firma
    Lot 100

    Cordovic
    PAESAGGIO INVERNALE
    acrilico su tela, cm 24x18

    Lot 101

    Milovan
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data

    Eseguito nel 1975

  • Vianes PAESAGGIO INVERNALE olio su cartone telato, cm 15x10 firma
    Lot 102

    Vianes
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su cartone telato, cm 15x10

  • Vianes LA PESCA olio su cartone telato, cm 15x10 firma
    Lot 103

    Vianes
    LA PESCA

    Lot 104

    Simonato
    NAIF
    acrilico su vetro, cm 20x15
    sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista, data e firma

    Eseguito nel 1980

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 10x16 firma
    Lot 105

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 10x16

    Lot 106

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su masonite, cm 50x40
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguito nel 1987

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 13x18 firma
    Lot 107

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 13x18

    Lot 108

    Francesco Cella
    PAESAGGIO

    Lot 109

    Francesco Cella
    ARBUSTO IN FIORE
    olio su tavola, cm 30x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lot 110

    Fosca
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    matita e acquarello su carta, cm 40x54
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Anonimo VASO CON FIORI ROSSI olio su tavola, cm 20x33
    Lot 111

    Anonimo
    VASO CON FIORI ROSSI
    olio su tavola, cm 20x33

    Lot 112

    Federico Beghelli
    VASO DI FIORI
    pennarello su carta, cm 15,5x12
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su cartone telato, cm 53x34 firma
    Lot 113

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato, cm 53x34

    Lot 114

    Mafei
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 50x40

    L'opera presenta un foro di cm 0,5 nella parte centrale

  • Prandoni COMPOSIZIONE FLOREALE olio su cartone telato, 18.5x12cm firma
    Lot 115

    Prandoni
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    olio su cartone telato, 18.5x12cm

    Lot 116

    Jost
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 66x59

    L'opera presenta alcune cadute di colore e abrasioni

  • P. Ghidone GIRASOLI olio su tela, cm 60x40 firma e data eseguito nel 1976
    Lot 117

    P. Ghidone
    GIRASOLI
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1976

    Lot 118

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 30x25
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • B. B. Bianca NATURA MORTA olio su tavola, cm 45x38 firma
    Lot 119

    B. B. Bianca
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 45x38

    Lot 120

    Gina Ceccagnoli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

Lots from 97 to 120 of 247

  • 2 May 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000