DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 2 May 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 216 of 247
  • Ignoto VITA DI VILLAGGIO acrilico su tavola, cm 25x25 firma
    Lot 193

    Ignoto
    VITA DI VILLAGGIO
    acrilico su tavola, cm 25x25

  • Ignoto REGATA olio su tavola, cm 17x25 firma
    Lot 194

    Ignoto
    REGATA
    olio su tavola, cm 17x25

  • Ignoto CASCINA olio su tavola, cm 14x25 firma
    Lot 195

    Ignoto
    CASCINA
    olio su tavola, cm 14x25

    Lot 196

    Anonimo
    tecnica mista su cartone, cm 55x70

    Si evidenziano tracce di craquelure diffuse

  • A. Grassi PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 197

    A. Grassi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

  • C. Fornasari PAESAGGIO MONTANO pastello su tavola, cm 26x36 firma
    Lot 198

    C. Fornasari
    PAESAGGIO MONTANO
    pastello su tavola, cm 26x36

  • Delaunaj ARC DE TRIOMPHE stampa su carta, cm 30x36 firma
    Lot 199

    Delaunaj
    ARC DE TRIOMPHE
    stampa su carta, cm 30x36

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 40x30
    Lot 200

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 40x30

    Lot 201

    Rosato
    SCORCIO DI PAESE
    olio su tela, cm 40x30
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1985

  • G. Gatti SENZA TITOLO olio su tavola, cm 30x40 firma
    Lot 202

    G. Gatti
    olio su tavola, cm 30x40

    Lot 203

    Anonimo del XX secolo
    olio su tela, cm 22x33

    si rilevano tracce di decadimento del colore sulla parte superiore

  • Ignoto CASA IN CAMPAGNA tecnica mista su carta, cm 20x30 firma
    Lot 204

    Ignoto
    CASA IN CAMPAGNA
    tecnica mista su carta, cm 20x30

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tavola, cm 16x26 firma
    Lot 205

    Ignoto
    olio su tavola, cm 16x26

  • Anonimo TORRENTE DI MONTAGNA olio su tavola, cm 35x25
    Lot 206

    Anonimo
    TORRENTE DI MONTAGNA
    olio su tavola, cm 35x25

  • Ignoto SCOGLIERA olio su tavola, cm 17x25 firma
    Lot 207

    Ignoto
    SCOGLIERA
    olio su tavola, cm 17x25

    Lot 208

    Francesco Pavarolo
    ULIVI
    tecnica mista su carta, cm 35x49
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta Galleria La Bussola di Torino

    eseguita nel 1963

    Lot 209

    Germana Albertone
    SOTTOBOSCO
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguito nel 2004

    Lot 210

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 50x40
    sul retro: intestazione indecifrabile

    Lot 211

    Gaetano Cavallari
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 50x65
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1972

  • Ignoto SENZA TITOLO tempera su tavola, cm 47x70 firma
    Lot 212

    Ignoto
    tempera su tavola, cm 47x70

    Lot 213

    Brac
    VALLE MACRA
    olio su cartone telato, cm 30x40
    firma e data

    eseguito nel 1966

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Delaunaj LE PORT ALEXANDRE III stampa su carta, cm 30x36 firma
    Lot 214

    Delaunaj
    LE PORT ALEXANDRE III
    stampa su carta, cm 30x36

  • Marten VICOLO DI PAESE IN FIORE stampa su carta, cm 30x24 firma e titolo
    Lot 215

    Marten
    VICOLO DI PAESE IN FIORE
    stampa su carta, cm 30x24
    firma e titolo

    Lot 216

    Arturo Bonanomi
    VIOLA (CUNEO)
    olio su masonite, cm 24x39
    sul retro: titolo e etichetta della Galleria d'Arte Michelangelo di Alassio

Lots from 193 to 216 of 247

  • 2 May 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000