DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 2 May 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 247
    Lot 145

    Russo
    L'ABBRACCIO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lot 146

    Russo
    SULLA SPIAGGIA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

  • Russo CAVALIERI pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1978
    Lot 147

    Russo
    CAVALIERI
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lot 148

    Russo
    FIURE CON CAVALLO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lot 149

    Ignoto
    CAVALLI
    incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 2011

  • Anonimo CAVALLO IN CORSA tecnica mista su carta, cm 32x46
    Lot 150

    Anonimo
    CAVALLO IN CORSA
    tecnica mista su carta, cm 32x46

    Lot 151

    Francione
    POMPEI - LA CORSA
    tecnica mista su carta, cm 10x23
    firma e titolo
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1950

    Lot 152

    Mario Lumaccone
    IL TORO
    penna su carta, cm 25x34

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lot 153

    Ignoto
    ORSO POLARE
    tecnica mista su carta, cm 24,5x34
    sul retro: firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo all'angolo sinistro e macchie di umidita' punitformi al margine inferiore

  • Ignoto CARTOON tecnica mista su tela, cm 46x46
    Lot 154

    Ignoto
    CARTOON
    tecnica mista su tela, cm 46x46

  • Ignoto TESTA VIRILE tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24 sigla
    Lot 155

    Ignoto
    TESTA VIRILE
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24
    sigla

    Lot 156

    Miro Gianola
    POVERO CLOWN
    olio su masonite, cm 22x30
    firma e data
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1971

  • P. Ghidone I PAGLIACCI olio su tela, cm 60x40 firma e data eseguito nel 1967
    Lot 157

    P. Ghidone
    I PAGLIACCI
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1967

  • Ignoto LA PORTA DEL SILENZIO acquerello su carta, cm 23x30 firma, data e titolo
    Lot 158

    Ignoto
    LA PORTA DEL SILENZIO
    acquerello su carta, cm 23x30
    firma, data e titolo

  • Anonimo PARCO tecnica mista su carta, cm 30x40
    Lot 159

    Anonimo
    PARCO
    tecnica mista su carta, cm 30x40

    Lot 160

    Appendino
    LA VALLE DEI CASTELLI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5

    Lot 161

    Appendino
    MULINO

  • Appendino CASTELLI tecnica mista su carta Fabriano, cm 23,5x33 firma
    Lot 162

    Appendino
    CASTELLI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 23,5x33

    Lot 163

    Giovanni Boffa
    IL MIO STUDIO
    matita su carta, cm 34,5x27,5
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1968

    Lot 164

    Giulio Damilano
    RICORDO
    olio su legno plastificato, cm 31x21
    firma e data

    eseguito nel 1975

  • Ignoto INTERNO DI AIA olio su cartone, cm 37x27 firma
    Lot 165

    Ignoto
    INTERNO DI AIA
    olio su cartone, cm 37x27

    Lot 166

    Marjan Kravos
    incisione su carta su carta, battuta cm 58,5x89, su foglio cm 70x100; es. E.A.
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lot 167

    Marjan Kravos
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lot 168

    F. Nicosia Limpolis
    CONDOMINIO
    olio su tela, cm 110x80

Lots from 145 to 168 of 247

  • 2 May 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000