Lot 145 Rudi Gorog
RIMBAUD
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 44/75
firma, titolo e data
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lot 146 Rudi Gorog
AMAZONAS
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 53/75
firma, titolo
retro: timbro della Galleria Accademia -
Lot 147 Ignoto
FIGURE
stampa, cm 62,5x47
firma, firma in lastra, data e dedica ad personam
eseguito nel 1990 -
Lot 148 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 29x19
firma in lastra -
Lot 149 Enrico Macchiavello
SIUSY DECIBEL
serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. III/C
firma, titolo in lastra e tiratura
realizzato presso la stamperia Essedi di Genova per le edizioni Artematta
eseguito nel 2009
l'opera si trova all'interno di una cartella ed � accompagnata da certificato di autenticit� -
Lot 150 Enrico Macchiavello
TONY HORROR
serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. E/Z
eseguito nel 2009
Lot 151 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 50x70; es. 20/125
firma -
Lot 152 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 60/125
firma -
Lot 153 Ignoto
CARNEVALE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es.42/99
firma e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e ingiallimento diffuso -
Lot 154 Rossella Fumasoni
FARFALLE
litografia, cm 60x50; es. 68/75
firmato e numerato -
Lot 155 Duilio Gambino
DESERTO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lot 156 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 157 Enzo Bellini
firma -
Lot 158 Enzo Bellini
firma -
Lot 159 Enzo Bellini
firma -
Lot 160 Enzo Bellini
firma -
Lot 161 Mario Borgogni
INTERIEUR
litografia, cm 50x70; es. E.A.
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1986 -
Lot 162 Clotilde Barletta
NOVEMBRE
incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
firma, titolo e data
eseguita nel 2001 -
Lot 163 Gino Guida
CHIARO DI LUNA
eseguita nel 1980 -
Lot 164 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lot 165 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lot 166 Clotilde Barletta
L'OSSERVATORIO DI PINO TORINESE
firma, titolo e data
eseguita nel 2001
L'opera presenta segni di piegatura all'angolo superiore sinistro -
Lot 167 Corrado Spaziani
CHIESETTA SVIZZERA
litografia su carta, cm 80x58
retro: timbro Galleria Accademia
L'opera presenta uno strappo di 2 cm al margine destro, uno strappo di 5 cm al margine sinistro e strappi e mancanze nell'angolo superiore. -
Lot 168 Anonimo
PROMENADE
stampa su carta applicata su masonite, cm 28x19
L'opera presenta rotture agli angoli del supporto