LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Tuesday 19 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 237
Show
Cancel
  • P.C. Gilardi NEL BOSCO DI PORTICI litografia su carta, 30x40cm L'opera...
    Lot 169

    P.C. Gilardi
    NEL BOSCO DI PORTICI
    litografia su carta, 30x40cm

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Francesco Monzeglio LA CASA NEL BOSCO litografia su carta, cm 50x35; es. P.A....
    Lot 170

    Francesco Monzeglio
    LA CASA NEL BOSCO
    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1964/1973

  • Koller PAESAGGIO INVERNALE incisione battuta, cm 26x17 foglio, 38x28 cm firma...
    Lot 171

    Koller
    PAESAGGIO INVERNALE
    incisione battuta, cm 26x17
    foglio, 38x28 cm
    firma

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Antonia Ramponi VEGETAZIONE incisione su carta, battuta cm 24,5x24,5, su...
    Lot 172

    Antonia Ramponi
    VEGETAZIONE
    incisione su carta, battuta cm 24,5x24,5, su foglio cm 50,5x34,5; es. 11/25
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta una piegatura longitudinale e tracce di sporco

  • Ferier VUE DE LA PORTE DES SPHINX incisione su carta, cm 56x42 Francia, 1822...
    Lot 173

    Ferier
    VUE DE LA PORTE DES SPHINX
    incisione su carta, cm 56x42
    Francia, 1822

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Ferier VUE DE LA PORTE DES GENIES incisione su carta, cm 56x42 Francia, 1831...
    Lot 174

    Ferier
    VUE DE LA PORTE DES GENIES
    incisione su carta, cm 56x42
    Francia, 1831

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. P.A. firma e data...
    Lot 175

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 2009

  • Ludovico Venuti S. PIETRO VISTO DAL PINCIO ヨ ROMA serigrafia su carta, cm...
    Lot 176

    Ludovico Venuti
    S. PIETRO VISTO DAL PINCIO ヨ ROMA
    serigrafia su carta, cm 30,5x41
    firma, in lastra: firma, titolo e data

    eseguito nel 1952

  • C. Chessa CASTELLO DI MONTALTO incisione su carta, battuta cm 24x19, su...
    Lot 177

    C. Chessa
    CASTELLO DI MONTALTO
    incisione su carta, battuta cm 24x19, su foglio 43x30
    firma, titolo e data in lastra

  • Edmondo Maneglia PALAZZO REALE, TORINO litografia su carta, 35x45cm firma
    Lot 178

    Edmondo Maneglia
    PALAZZO REALE, TORINO
    litografia su carta, 35x45cm
    firma

  • Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma e...
    Lot 179

    Celso Tempia
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta macchie di sporco diffuse

  • Ignoto INVERNO incisione su carta, battuta cm 24,5x40,5, su foglio cm 50x70;...
    Lot 180

    Ignoto
    INVERNO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x40,5, su foglio cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Silkbaja FIGURE NEL PAESAGGIO acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm...
    Lot 181

    Silkbaja
    FIGURE NEL PAESAGGIO
    acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm 13,5x29)
    esemplare E. A.
    firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidit�

  • Franco Girosi PAESAGGIO UMANO - BAGNANTI litografia su carta, cm 50x70; es....
    Lot 182

    Franco Girosi
    PAESAGGIO UMANO - BAGNANTI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 61/105
    firma

    eseguito nel 1964

  • Rodolfo Viola PORTO serigrafia su carta, cm 69x99,5 esemplare 6 su 149 firma...
    Lot 183

    Rodolfo Viola
    PORTO
    serigrafia su carta, cm 69x99,5
    esemplare 6 su 149
    firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidit�

  • Danilo Rovai LA SPIAGGIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7);...
    Lot 184

    Danilo Rovai
    LA SPIAGGIA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7); es. P.A.
    firma

  • Guiotto AL MARE, FREGENE matita su carta, cm 12x29 firma e data eseguita nel...
    Lot 185

    Guiotto
    AL MARE, FREGENE
    matita su carta, cm 12x29
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5);...
    Lot 186

    Boschi
    BELLEZZE AL BAGNO
    incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e...
    Lot 187

    Massimo Baicchi
    FIGURE E BARCHE
    acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
    firmato e numerato
    timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato
    Lot 188

    Ignoto
    VEDUTA DI VENEZIA
    litografia, cm 42x30
    firmato

  • Gino Trame VENEZIA acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C....
    Lot 189

    Gino Trame
    VENEZIA
    acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C. VIII/XXV
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1987

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 190

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Aldo Andreolo VENEZIA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 191

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Boris Buzkij CHORUS LINE serigrafia su carta, 44x98cm
    Lot 192

    Boris Buzkij

    CHORUS LINE

    serigrafia su carta, cm 44x98

    firma in lastra

Lots from 169 to 192 of 237
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 19 April 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000