Tuesday 19 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 237
    Lot 145

    Rudi Gorog
    RIMBAUD
    incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 44/75
    firma, titolo e data
    retro: timbro della Galleria Accademia

    eseguita nel 1971

    Lot 146

    Rudi Gorog
    AMAZONAS
    incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 53/75
    firma, titolo

    Lot 147

    Ignoto
    FIGURE
    stampa, cm 62,5x47
    firma, firma in lastra, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1990

  • Nicola Vietti INNAMORATI stampa tipografica, cm 29x19 firma in lastra
    Lot 148

    Nicola Vietti
    INNAMORATI
    stampa tipografica, cm 29x19
    firma in lastra

    Lot 149

    Enrico Macchiavello
    SIUSY DECIBEL
    serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. III/C
    firma, titolo in lastra e tiratura
    realizzato presso la stamperia Essedi di Genova per le edizioni Artematta

    eseguito nel 2009

    l'opera si trova all'interno di una cartella ed � accompagnata da certificato di autenticit�

    Lot 150

    Enrico Macchiavello
    TONY HORROR
    serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. E/Z

    eseguito nel 2009

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 50x70; es. 20/125 firma
    Lot 151

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 50x70; es. 20/125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 60/125 firma
    Lot 152

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 60/125

    Lot 153

    Ignoto
    CARNEVALE
    serigrafia su carta, cm 49,5x70; es.42/99
    firma e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e ingiallimento diffuso

    Lot 154

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia, cm 60x50; es. 68/75
    firmato e numerato

  • Duilio Gambino DESERTO serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 155

    Duilio Gambino
    DESERTO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    Lot 156

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100

    Lot 157

    Enzo Bellini

    Lot 158

    Enzo Bellini

    Lot 159

    Enzo Bellini

    Lot 160

    Enzo Bellini

    Lot 161

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

    Lot 162

    Clotilde Barletta
    NOVEMBRE
    incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2001

    Lot 163

    Gino Guida
    CHIARO DI LUNA

    eseguita nel 1980

    Lot 164

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

    Lot 165

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34

    Lot 166

    Clotilde Barletta
    L'OSSERVATORIO DI PINO TORINESE
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2001

    L'opera presenta segni di piegatura all'angolo superiore sinistro

    Lot 167

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 80x58
    retro: timbro Galleria Accademia

    L'opera presenta uno strappo di 2 cm al margine destro, uno strappo di 5 cm al margine sinistro e strappi e mancanze nell'angolo superiore.

    Lot 168

    Anonimo
    PROMENADE
    stampa su carta applicata su masonite, cm 28x19

    L'opera presenta rotture agli angoli del supporto

Lots from 145 to 168 of 237

  • 19 April 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000