Tuesday 19 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 237
  • Giorgio Cortassa PORTICO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150 firma
    Lot 97

    Giorgio Cortassa
    PORTICO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150

  • Giorgio Cortassa FACCIATA serigrafia su carta, cm 50x70; es. 45/150 firma
    Lot 98

    Giorgio Cortassa
    FACCIATA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 45/150

    Lot 99

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. BIANCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
    firma, data e tiratura incise in basso
    sul retro: dedica ad personam

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

    Lot 100

    Tono Zancanaro
    CORO DELLE VECCHIE MONDINE DI RONCOFERRARO
    acquaforte, mm 218x336, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 189

    eseguita nel 1961

    Lot 101

    Tono Zancanaro
    acquaforte, mm 220x278, su foglio cm 35x50; es. P.A. 22

  • Tono Zancanaro SENZA TITOLO acquaforte, mm 175x210, su foglio cm 51x35; es. P.A.
    Lot 102

    Tono Zancanaro
    acquaforte, mm 175x210, su foglio cm 51x35; es. P.A.

    Lot 103

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA FOSSA
    acquaforte acquatinta, mm 148x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 104

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA CHIOMA
    acquaforte acquatinta, mm 147x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 105

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLE ROCCE
    acquaforte acquatinta, mm 147x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 106

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 81x120
    indistintamente firmato

    Lot 107

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 69x49; es. 37/60
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1974

    Lot 108

    Ignoto
    COMPOSIZIONE GEOMETRICA
    serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
    indistintamente firmato, data e tiratuta

    eseguito nel 1977

    Lot 109

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 70x50;es. 56/90
    firma, data e timbro a secco dell'autore

    eseguita nel 1975

    Lot 110

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90

    eseguita nel 1976

    Lot 111

    Romano Masoni
    acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200

    Lot 112

    Benzi Adriana
    litografia su carta, 50x70cm, es. 12/100
    firma e data
    eseguito nel 1975

    L'opera presenta tracce di sporco diffuse e uno strappo al margine sinistro

    Lot 113

    Alberto Gallingani
    URLANO
    incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100

    Lot 114

    Ignoto
    FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
    litografia su carta, cm 70x50; es. 85/160
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lot 115

    Ignoto
    litografia su carta, cm 70x50; es. 32/160
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lot 116

    Angelo Maria Venturino
    RITRATTO
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 15/100
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi tracce di umidit� ai margini

  • Ignoto FIGURA FEMMINILE serigrafia su carta, cm 70x50
    Lot 117

    Ignoto
    FIGURA FEMMINILE
    serigrafia su carta, cm 70x50

    Lot 118

    Mario Carletti
    BALLERINA

    Lot 119

    Ignoto
    FIGURA FEMMINILE
    serigrafia su carta, cm 69x49,5; es. 75/99
    firma non leggibile e tiratura

    Lot 120

    Cascio Silo
    DUE DONNE
    incisione su carta fabriano, battuta cm 15,2x12, su foglio 49,8x35, es. 23/60
    firma e data

    eseguita nel 1981

Lots from 97 to 120 of 237

  • 19 April 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000