Asta 201 Grafica
-
Lot 169 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Uncle Sam"
60x60 serigrafia a colori es. 257/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 170 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Superman"
60x60 serigrafia a colori es. 84/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 171 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Marilyn Monroe"
60x60 serigrafia a colori es. 316/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 172 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Marilyn Monroe"
60x60 serigrafia a colori es. 494/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 173 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Marilyn Monroe"
60x60 serigrafia a colori es. 291/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 174 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Marilyn Monroe"
60x60 serigrafia a colori es. 459/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra -
Lot 175 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Marilyn Monroe"
60x60 serigrafia a colori es. 260/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 176 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Marilyn Monroe"
60x60 serigrafia a colori es. 341/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 177 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Mao"
60x60 serigrafia a colori es. 102/2400
Opera frimata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 178 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Mao"
60x60 serigrafia a colori es. 629/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 179 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Chanel"
60x60 serigrafia a colori es. 325/2400
Opera firmata in alto a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 180 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Chanel"
60x60 serigrafia a colori es. 219/2400
Opera firmata in alto a destra e numerata in basso a sinistra -
Lot 181 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Coca Cola"
60x60 serigrafia a colori es. 136/2400
Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
Timbro CMOA al retro -
Lot 182 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Pepsi - Cola"
60x60 serigrafia a colori es. 178/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 183 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Pepsi - Cola"
60x60 serigrafia a colori es. 46/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 184 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Pepsi - Cola"
60x60 serigrafia a colori es. 511/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 185 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Paramount"
60x60 serigrafia a colori es. 226/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 186 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Mickey Mouse"
60x60 serigrafia a colori es.480/2400
Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro
Timbro CMOA al retro -
Lot 187 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Mickey Mouse"
60x60 serigrafia a colori es. 233/2400
Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro
Timbro CMOA al retro -
Lot 188 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Mickey Mouse"
60x60 serigrafia a colori es. 169/2400
Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro
Timbro CMOA al retro -
Lot 189 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Mickey Mouse"
60x60 serigrafia a colori es. 368/2400
Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro
Timbro CMOA al retro -
Lot 190 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Donald duck"
60x60 serigrafia a colori es. 142/2400
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 191 KEITH HARING
Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)
"Maschera africana"
70x50 litografia es. 22/150
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro The Keith Haring Foundation Inc. -
Lot 192 KEITH HARING
Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)
"Maschera africana"
70x50 litografia es. 101/150
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro The Keith Haring Foundation Inc.