Asta 201 Grafica
Lot 193 KEITH HARING
Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)
"Maschera africana"
70x50 litografia es. 55/150
Timbro The Keith Haring Foundation Inc. -
Lot 194 ROBERT INDIANA
New Castle 1928 – 2018 Vinalhaven
"Magyar - Love" 2006
40x40 multiplo tappeto es. 278, edizione esclusiva per Galerie-F 2006 (etichetta al retro) -
Lot 195 HEINZ MACK
Lollar (Germania) 1931
"Senza titolo"
68,5x49 litografia su cartoncino es. 14/150
Opera firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 196 POL BURY
Belgio 1922 - 2005 Parigi
"San Moritz" 14 luglio 1966
100x73 serigrafia su tela tirata a 11 esemplari
Opera firmata al retro -
Lot 197 HEINZ STANGL
Vienna (Austria) 1942 - 2009
"Interno 1"
69x50,5 foglio, 49,5x34 acquaforte es.80/90
Timbro a secco Il Tritone nell'angolo in basso a destra del foglio -
Lot 198 HEINZ STANGL
Vienna (Austria) 1942 - 2009
"Interno 2"
69,5x50 foglio, 49,3x34,8 acquaforte es. 47/90
Timbro a secco Il Tritone nell'angolo in basso a destra del foglio
Timbro a secco Il Tritone nell'angolo in basso a destra -
Lot 199 HEINZ STANGL
Vienna (Austria) 1942 - 2009
"Interno 3"
69,2x50,3 foglio, 49,7x34,8 acquaforte, es. 68/90
Lot 200 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Senza titolo"
45x57 foglio, 17x23 incisione es. 28/50
Firma non identificata in basso a destra, numerazione in basso a sinistra (a matita sul foglio) -
Lot 201 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Composizione" 1953
49x65 litografia a colori es. 63/75
Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)