Wednesday 6 April 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 229
    Lot 169

    Giovanni Gromo
    Acquaforte, mm 196x297, su foglio cm 50x69,5; es. 47/50

    eseguita nel 1980

    Lot 170

    Vincenzo Gaetaniello
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio cm 70x50; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1968

    Lot 171

    Carlo Pescatori
    OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
    Acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 22/40

    eseguita nel 1983

    Lot 172

    Gino Guida
    Acquaforte, mm 244x322, su foglio cm 50x69,5; es. PA

    eseguita nel 1973

    Lot 173

    Pierangelo Tronconi
    CONTRAPPASSO ECOLOGICO
    Puntasecca a due colori, mm 445x323, su foglio cm 70x50; es. 42/50

    eseguita nel 1980

    Lot 174

    Enrico Villani
    IL CARRO DEL SANTO
    acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 16x49)
    esemplare 19 su 20
    sul fronte: firma

    L'opera presenta macchie di umidit� ai margini

    Lot 175

    Mauro Chessa
    ATTACCO AEREO
    incisione su carta, battuta cm 32,5x30, su foglio cm 70x50; es. P.A.

    L'opera presenta piegature, tracce di sporco e ingiallimento ai margini

    Lot 176

    Mauro Chessa
    CARTE DA GIOCO
    incisione su carta, battuta cm 50x35, su foglio cm 69x50; es. P.A.

    Lot 177

    Ugo Maffi
    incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Domenico Manfredi TRASPARENZE litografia su carta, cm 32x48; es. 42/75 firma
    Lot 178

    Domenico Manfredi
    TRASPARENZE
    litografia su carta, cm 32x48; es. 42/75

    Lot 179

    Giorgio Cigna
    CINEMA ALL'APERTO
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 180

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 58x78 es. 158/199
    retro: timbro Galleria Accademia

  • Giancarlo Aiosa NEL BOSCO Acquaforte, mm 277x192, su foglio cm 50x39,5; es. P.A.
    Lot 181

    Giancarlo Aiosa
    NEL BOSCO
    Acquaforte, mm 277x192, su foglio cm 50x39,5; es. P.A.

    Lot 182

    Giancarlo Aiosa
    MULINO
    Acquaforte acquatinta, mm 192x275, su foglio cm 39,5x50; es. 50/50

    Lot 183

    Loris
    SCORCIO DAL BOSCO
    incisione su carta, battuta 64x39, su foglio 80x53; es. 7/40
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1999

    Lot 184

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

  • Giorgio Buffa PIEVE litografia su carta, cm 38x30 firma eseguita nel 1985
    Lot 185

    Giorgio Buffa
    PIEVE
    litografia su carta, cm 38x30

    eseguita nel 1985

  • Ignoto PAESAGGIO serigrafia su carta, cm 50x70
    Lot 186

    Ignoto
    PAESAGGIO
    serigrafia su carta, cm 50x70

  • AURORA E MERIDIES coppia di stampe su carta, 35x45
    Lot 187

    AURORA E MERIDIES
    coppia di stampe su carta, 35x45

    Lot 188

    Ferier
    VUE DE LA PORTE DES SATYRES
    incisione su carta, cm 56x42
    Francia, XIX secolo

    L'opera presenta tracce di umidita'

    Lot 189

    Alyuvich
    LA CITTA' BIANCA
    litografia su carta, cm 70x100; es. P.A.

    L'opera presenta segni di piegature trasversali

    Lot 190

    Felix Benoist
    BASILICA DI SAN GIOVANNI IN LATERANO
    litografia a colori su carta, cm 30x42, edizione Rome dans sa grandeur

    Lot 191

    Edmondo Maneglia
    PIAZZA BODONI, TORINO
    litografia su carta; es. 45/99
    35x45cm

  • Ignoto PONTE UMBERTO I, TORINO litografia su carta 30x45 firma
    Lot 192

    Ignoto
    PONTE UMBERTO I, TORINO
    litografia su carta 30x45

Lots from 169 to 192 of 229

  • 6 April 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 229)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000