LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 145 Giorgio Cortassa
FRAGOLE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 34/150
firma -
Lot 146 Giorgio Cortassa
BAGNI
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 37/150
firma -
Lot 147 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lot 148 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50
firma, data e tiratura
eseguito nel 1969 -
Lot 149 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
firma -
Lot 150 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 49,5x70; es. 67/90
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1976 -
Lot 151 Bruno Bani
COMPOSIZIONE
calcografia su cartoncino, cm 29,5x29,5, su foglio cm 50,5x50,5
firma e data
eseguito nel 2020 -
Lot 152 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 33x46,5; es. 100/100
firma e tiratura -
Lot 153 Ignoto
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 42x54,5; es. IV/X
indistintamente firmato, data, tiratura, timbro Galleria linea 70 Verona e timbro Comune di Verona Musei d'arte -
Lot 154 Enzo Bersezio
SENZA TITOLO
incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 10/30
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini -
Lot 155 Ignoto
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 80x60; es. P.A.
firma, titolo e data
eseguita nel 1996
L'opera presenta alcuni graffi e strappi
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lot 156 Ignoto
STAMPA ZEBRATA
litografia su carta, cm 48x58; es. 13/100
sul retro: firma
L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini -
Lot 157 Ignoto
FIGURA
serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 13/50
indistintamente firmato, data e tiratura
eseguito nel 1974 -
Lot 158 Michelangelo Tomarchio Levi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
firma e data
eseguita nel 1983 -
Lot 159 Ubertimer
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 160 Ignoto
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 50x34; es. copia lastra
firma e data
eseguita nel 1973
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lot 161 Manlio Amodeo
PESCE GUERRIERO
litografia su carta, cm 50x65
esemplare 23 su 35
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 162 Vladimir Shukou
LEAVES
incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18; es. 5/6
firma e data
eseguita nel 1991 -
Lot 163 Ignoto
BOTTIGLIA E PANNEGGIO
incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
firma e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lot 164 Valeria Vecchia
NATURA MORTA
incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio 50x35; es. II/XIV -
Lot 165 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. P.A.
firma -
Lot 166 Franco Signorini
FIORI DEL
GIARDINO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 167 Carlo Pescatori
ROSA CON LOCUSTA
Acquaforte, mm 497x319, su foglio cm 70x50; es. 26/60
eseguita nel 1981 -
Lot 168 Franco Viola
VASO DI FIORI
serigrafia su carta, cm 85x65; es. 156/199
firma