ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 217 LOTTO DI BICCHIERI
lotto di 6 bicchieri da vodka entro scatola originale, modello Moscow 1887
h. bicchiere 14,5 cm
1960 circa
Lievi difetti della scatola -
Lot 218 SCATOLA DA SIGARI
scatola da sigari in radica e metallo cromato
18x14x7 cm
Italia, 1970 circa -
Lot 219 LOTTO DI POSACENERE IN ALLUMINIO
lotto di posacenere in alluminio verniciato
d. 11,5 cm
Francia, 1960 circa -
Lot 220 COPPIA DI SNUFF BOX
Francia, secondo quarto XX secolo