ASTA N. 18 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 16 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 101 of 101
  • EMILIO TADINI, "Fiaba",  Anni'80
    Lot 97

    EMILIO TADINI, "Fiaba", Anni'80, Olio su tela, Dim. 40x40, Al verso timbro: " Risorgimento Art Gallery", Legnano, titolo e firma

  • GIORGIO GRIFFA, "Senza titolo", 2009
    Lot 98

    GIORGIO GRIFFA, "Senza titolo", 2009, Acquarello su cartoncino, Dim. 13x33, Al fronte dedica ad personam, datata 3 Agosto 2012, datato e firmato "Griffa 09"

  • VIRGILIO GUIDI, "Venezia", Anni '60
    Lot 99

    VIRGILIO GUIDI, "Venezia", Anni '60, Olio su tela, Dim.30x40, Opera archiviata presso l'archivio: "Artisti Veneti", Al verso: dichiarazione di autenticità di Virgilio Guidi e firmato, Al fronte: firmato in basso a destra

  • VIRGILIO GUIDI, "Maschera tragica", 1969
    Lot 100

    VIRGILIO GUIDI, "Maschera tragica", 1969, OLio su tela, 40x50, Opera archiviata presso l'archivio "Artisti Veneti", Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso a destra

  • MARIO SCHIFANO, "Oasi con due palme"
    Lot 101

    MARIO SCHIFANO, "Oasi con due palme", Serigrafia materica, Dim. 98x110 , Al fronte: esemplare 66/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

Lots from 97 to 101 of 101

  • 16 April 2022 hours 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 101)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000