Tuesday 22 March 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 181
    Lot 145

    Benito Trolese
    RIVISITANDO GRAMSCH
    acquaforte acquatinta, battuta cm 35,5x29,5, su foglio cm 69,5x50; es. XXIII/XXV

    Lot 146

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA BARENA
    acquaforte acquatinta, battuta cm 14,7x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 147

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEI GESTI
    acquaforte acquatinta, battuta cm 14,5x19,5, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 148

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLE BOCCHE
    acquaforte acquatinta, battuta cm 14,8x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 149

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100

    Lot 150

    Enzo Bellini

    Lot 151

    Enzo Bellini

    Lot 152

    Enzo Bellini

  • Bruno Paoli FIGURE litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolao e numerato
    Lot 153

    Bruno Paoli
    FIGURE
    litografia, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolao e numerato

    Lot 154

    Bruno Paoli
    IL FUOCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolato e numerato

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lot 155

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lot 156

    Enrico Gaudino
    L'AQUILONE
    firma e data

    eseguita nel 1969

    Lot 157

    Umberto Montini
    AUTORITRATTO
    firma e numerazione

    Lot 158

    Elio Torriero
    Autoritratto
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

    Lot 159

    Orfeo Tamburi
    CONVERSAZIONE
    xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40
    firma e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1929

    Lot 160

    Orfeo Tamburi
    BAGNANTE
    firma, titolo, data e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1939

  • Giorgio Cortassa PIC-NIC serigrafia su carta, cm 50x70; es. 74/150 firma
    Lot 161

    Giorgio Cortassa
    PIC-NIC
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 74/150

  • Giorgio Cortassa COLONNATO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 40/150 firma
    Lot 162

    Giorgio Cortassa
    COLONNATO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 40/150

    Lot 163

    Giorgio Buffa
    CAMPAGNA INNEVATA
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 59/500

    Lot 164

    Felice Vellan
    ARS LENCI
    incisione su carta, battuta cm 30x25, su foglio cm 70x50; es. Q/21
    titolo e firma e data in lastra

    eseguita nel 1927

    Lot 165

    Giorgio Buffa
    CANALE INNEVATO
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500

    Lot 166

    Giorgio Ramella
    MERIGGIO IN COLLINA
    incisione su carta, battuta cm 12x12, su foglio 24x24
    firma e data

    eseguita nel 1987

    Lot 167

    Anonimo
    LA FUGA
    oleografia su carta, cm 40x50
    Germania, inizio XX secolo
    con cornice coeva

    Difetti

  • Pier Luigi Lavagnino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99 firma
    Lot 168

    Pier Luigi Lavagnino
    litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99

Lots from 145 to 168 of 181

  • 22 March 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 181)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000