Lot 73 Lia Laterza
DONNA DI FIORI
incisione su carta, battuta cm 32x25, su foglio cm 70x50; es. 10/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1976 -
Lot 74 Gina Roma
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 15 su 90
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1974 -
Lot 75 Federica Galli
LA CITADELA
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 50x70; es. 80/99
sul retro: Titolo, matrice e intestazione sconosciuta -
Lot 76 Federica Galli
EL VALENTIN
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 43/99
firma -
Lot 77 Federica Galli
1706 LA SITADELA
incisione su carta, battuta cm28x50, foglio cm 70x50; es 20/99
firma -
Lot 78 Federica Galli
FIOCA' N SITA
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 45/99
firma -
Lot 79 Federica Galli
MURAJE VEJE
firma -
Lot 80 Federica Galli
MURAJE VEJE
incisione su carta, battuta cm 50x30, foglio cm 50x70; es. 83/99
firma -
Lot 81 Orfeo Tamburi
GIARDINO PARIGINO
incisione su carta colorata a mano, battuta cm 22,5x29,5 su foglio 45x60
firma -
Lot 82 Orfeo Tamburi
PANCHINE A PARIGI
firma e timbro a secco Intergrafica SRL Roma -
Lot 83 Orfeo Tamburi
PARCO PARIGINO
firma -
Lot 84 Orfeo Tamburi
PARCO PARIGINO
firma -
Lot 85 Lia Laterza
LA CASA DELLA MERIDIANA
incisione su carta, battuta cm 24x31, su foglio cm 70x50; es. 4/20
firma, titolo e data
eseguita nel 1976 -
Lot 86 Piero Garino
PAESAGGIO URBANO
litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
esemplare senza tiratura
sul fronte: firma, titolo e data
eseguita nel 1968 -
Lot 87 Piero Leddi
ALBERO DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE
acquaforte a colori, battuta cm 30x24,5, su foglio cm 40x33; es. P.A. -
Lot 88 Giancarlo Cazzaniga
JAZZ MANN
acquaforte con fondino, battuta cm 19,6x25, su foglio cm 50,5x35; es. PA
Cartella
eseguita nel 1993 -
Lot 89 Carlo Pescatori
IL ROSSO E' FINITO
eseguita nel 1980 -
Lot 90 Tono Zancanaro
GUERRA MODERNA -PADOVA 1944
acquaforte acquatinta, battuta cm 19,8x24,5, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2
Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 98
eseguita nel 1975 -
Lot 91 Imer Guala
SULLA DONNA
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90
firma -
Lot 92 Iannitto
VECCHIA
tecnica mista su carta, cm 44x32
firma, titolo e data
eseguita nel 1968 -
Lot 93 Enzo Faraoni
acquaforte acquatinta, battuta cm 23,5x18,2, su foglio cm 50x35; es. 145/200 -
Lot 94 Ernesto Treccani
acquaforte, battuta cm 28,8x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. P.A. -
Lot 95 Harry Jelinek
PROFILO FEMMINILE
litografia su carta, cm 68x48; es. 87/100
eseguita nel 1973 -
Lot 96 Francesco Casorati
FARFALLA GRIGIA
incisione su carta, battuta cm 30x36, su foglio cm 50x70; es. IX/XV