CERAMICHE, VETRI, BIGIOTTERIA E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 193 COPPIA DI CONTENITORI
coppia di contenitori in silver plated, h.8cm, diametro 12cm -
Lot 194 SCATOLA IN LEGNO
scatola in legno decorata in stile medievale recante stemmi nobiliari
23x11x13 cm
Italia, 1960 circa
Difetti -
Lot 195 SCATOLA CON CHARMS
scatola in metallo sbalzato contenente 5 charms di varie fogge ed epoche
Italia, 1940 circa -
Lot 196 COPPIA DI SCATOLE
in conchiglia
mm 55x34 e 50x28 -
Lot 197 SCATOLA IN MAIOLICA
faentina marchio Bandini decorata con motivi floreali
h cm 10
diam cm 17 -
Lot 198 MINICASSETTIERA IN CARTONE
minicassettiera in cartone rivestita con carta fiorentina piuma di pavone
30x18x12 cm
Italia, 1960 circa
Lievi difetti -
Lot 199 DIVANO
Inghilterra, fine XIX secolo
h cm 140
cm 160x52
Difetti -
Lot 200 SEDIA VITTORIANA
con seduta in paglia di Vienna e cuscini con sttoffa con decorazione floreale -
Lot 201 LOTTO DI 6 SEDIE
in stile vittoriano con seduta in velluto rosso