CERAMICHE, VETRI, BIGIOTTERIA E OGGETTI DA COLLEZIONE

CERAMICHE, VETRI, BIGIOTTERIA E OGGETTI DA COLLEZIONE

Monday 21 March 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 201
Show
Cancel
  • VASSOIO DI CORTESIA in acciaio con cavalletto pieghevole Italia, anni 70 cm...
    Lot 121

    VASSOIO DI CORTESIA
    in acciaio con cavalletto pieghevole
    Italia, anni 70
    cm 65x29x57

  • VASSOIO in metallo argentato cm 43x55
    Lot 122

    VASSOIO
    in metallo argentato
    cm 43x55

  • BOCCETTA PORTA PROFUMO in resina argentata Francia, 1970 circa cm 6,3x3,5
    Lot 123

    BOCCETTA PORTA PROFUMO
    in resina argentata
    Francia, 1970 circa
    cm 6,3x3,5

  • BOTTIGLIA DA PROFUNO in vetro soffiato, marca Mdina h cm 13
    Lot 124

    BOTTIGLIA DA PROFUNO
    in vetro soffiato, marca Mdina
    h cm 13

  • BOTTIGLIA DA PRFUMO in vetro soffiato h cm 18
    Lot 125

    BOTTIGLIA DA PRFUMO
    in vetro soffiato
    h cm 18

  • PARURE IN AVORIOLINA con inserti in metallo argentato cesellati con motivi...
    Lot 126

    PARURE IN AVORIOLINA
    con inserti in metallo argentato cesellati con motivi geometrici
    Italia, anni '60

  • PARURE IN FILIGRANA DI ARGENTO composta da collana, anello, orecchini,...
    Lot 127

    PARURE IN FILIGRANA DI ARGENTO
    composta da collana, anello, orecchini, bracciale
    Italia, anni '80

  • ANELLO IN METALLO ARGENTATO CON PIETRA DURA finemente cesellato con motivi...
    Lot 128

    ANELLO IN METALLO ARGENTATO CON PIETRA DURA
    finemente cesellato con motivi floreali
    mis. 23

    Difetti

  • ANELLO IN METALLO DORATO CON CAMMEO IN VETRO Il cammeo presenta una lieve...
    Lot 129

    ANELLO IN METALLO DORATO CON CAMMEO IN VETRO

    Il cammeo presenta una lieve scalfittura

  • LOTTO DI DUE CAMMEI coppia di cammei in conchiglia raffiguranti entrambi...
    Lot 130

    LOTTO DI DUE CAMMEI
    coppia di cammei in conchiglia raffiguranti entrambi busto femminile all'antica, cm 2,5x2 ciascuno, g. 4 complessivi

    (2)

  • LOTTO DI DUE CAMMEI coppia di cammei in conchiglia raffiguranti entrambi...
    Lot 131

    LOTTO DI DUE CAMMEI
    coppia di cammei in conchiglia raffiguranti entrambi busto femminile all'antica, un pendente ovale con cammeo entro cornice a basso titolo e spilla entro cornice dorata, rispettivamente cm 2,5x2 e cm 2,8x2,3 ciascuno, g. 7 complessivi

    (2)

  • BRACCIALE CON CAMMEO metallo argentato e dorato con cammeo al centro cm 20 g....
    Lot 132

    BRACCIALE CON CAMMEO
    metallo argentato e dorato con cammeo al centro
    cm 20
    g. 14 circa

  • BRACCIALE IN ACCIAIO con inserti in strass taglio baguette lunghezza cm 18,5...
    Lot 133

    BRACCIALE IN ACCIAIO
    con inserti in strass taglio baguette
    lunghezza cm 18,5

    Mancanze

  • BRACCIALE IN ARGENTO argento sterling 925 Italia, seconda met? XX sec 21 cm...
    Lot 134

    BRACCIALE IN ARGENTO
    argento sterling 925
    Italia, seconda met? XX sec
    21 cm
    peso 60 gr

  • BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO con charm a forma di scarpone 9 cm
    Lot 135

    BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
    con charm a forma di scarpone
    9 cm

  • BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO con quattro charms raffiguranti soggetti...
    Lot 136

    BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
    con quattro charms raffiguranti soggetti religiosi
    Italia, anni '60
    13 cm

  • BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO Italia, anni '70 20 cm
    Lot 137

    BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
    Italia, anni '70
    20 cm

  • BRACCIALE RIGIDO in resina Italia, anni '60 diam 6,5 cm
    Lot 138

    BRACCIALE RIGIDO
    in resina
    Italia, anni '60
    diam 6,5 cm

  • BRACCIALE in argento Sterling 925 lunghezza cm 18,5 g 19
    Lot 139

    BRACCIALE
    in argento Sterling 925
    lunghezza cm 18,5
    g 19

  • LOTTO DI 2 BRACCIALI
    Lot 140

    LOTTO DI 2 BRACCIALI

  • SPILLA a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita...
    Lot 141

    SPILLA
    a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita da strass
    Italia, 1950 circa
    cm 3x4

    Mancante dello spillone

  • SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE con simbolo raffigurante due cavallucci...
    Lot 142

    SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE
    con simbolo raffigurante due cavallucci marini
    Italia, anni '60
    2,5x2,5 cm

    Lievi difetti

  • SPILLA IN METALLO DORATO con pietre semipreziose incastonate Italia, seconda...
    Lot 143

    SPILLA IN METALLO DORATO
    con pietre semipreziose incastonate
    Italia, seconda met? XX sec
    4x2 cm

    Lievi difetti

  • SPILLA DI STRASSE spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in...
    Lot 144

    SPILLA DI STRASSE
    spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in strasse tipo Swarowsky
    6,5x3,5 cm

Lots from 121 to 144 of 201
Show
×

CERAMICHE, VETRI, BIGIOTTERIA E OGGETTI DA COLLEZIONE

Sessions

  • 21 March 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000