Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA ASTA N.34 Gioielli ed Argenti Saturday 2 April 2022 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 264 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ASTA N.34 Gioielli ed Argenti Filter Cancel Lot 1 Dior, Christian - Porta caviale in argento 925 punzonato e sei biccheri in cristallo da vodka. Diametro cm 27, h cm 21. Estimate €Starting Price 1,600.00 € Lot 2 Ricci, Argentieri - Servizio di posate in argento, 1989 Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 3 ZARAMELLA - CANDELIERE IN ARGENTO 925 A 5 FIAMME Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 4 Servizio da te in argento 800 Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 5 Servizio da °e in argento composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, 20° secolo Estimate €Starting Price 1,700.00 € Lot 6 MESSULAM - CENTRO TAVOLA IN ARGENTO 925 COLLEZIONE ARSELLE Estimate €Starting Price 850.00 € Lot 7 Collana in oro Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 8 Anello spoletta in oro basso titolo 9 carati, diamanti e corallo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 9 Anello di forma ottagonale in oro basso titolo 12 carati con smeraldo centrale e diamanti Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 10 Anello basso titolo con ametista centrale sfaccettata con corona di diamanti Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 11 Anello con tre zaffiri in oro basso titolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 12 Orecchini borbonici , 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 13 Spilla baquette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80 Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 14 Spilla Decò, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 15 Spilla/ciondolo borbonico Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 16 Anello in oro giallo con centrale di rubino e diamanti intorno Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 17 Collana di perle con chiusura in oro bianco e smeraldo centrale. Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 18 Ciondolo in argento e argento dorato con pietra verde Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 19 Orecchini con perle e diamante Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 20 Girocollo in oro bianco 18 carati con rubino centrale e diamanti Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 21 Girocollo in oro bianco 18 carati con brillantini di 0,20 carati Estimate €Starting Price 850.00 € Lot 22 Orecchini al lobo con clip in oro 18 carati con rubino ovale e dieci diamanti carati 0,40 Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 23 Anello in oro 18 carati con rubino ovale e dieci diamanti carati 0,20 Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 24 Ciondolo con ametista a forma di cuore in oro basso titolo e argento, doppio giro di diamanti Estimate €Starting Price 400.00 € Lots from 1 to 24 of 264 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 >