ASTA N.17 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 75 Mario Madiai
Barche
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 76 Giovanni Colmo
Paesaggio
Olio su tavola
Dimensioni: 25cm x 35cm
Lot 77 Osvaldo Peruzzi
Natale '91
Pastelli colorati su cartoncino
Dimensioni: 15cm x 10,5cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera -
Lot 78 Paolo Iacchetti
Senza Titolo, 1986
Acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Etichetta Galleria Katia Genova -
Lot 79 Victor Simonetti
Flusso con barriere, 1995
Tecnica mista
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato del Garda (BS) -
Lot 80 Ibrahim Kodra
Ricordo di una sera - Volto
Numero 2 tecniche miste su carta
Dimensioni: 35cm x 25cm
Lot 81 Marcello Scuffi
Studio per Praga, 1994
Matita su carta
Dimensioni: 25cm x 19cm
Lot 82 Piero Martina
Ragazza con turbante, 1975
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lot 83 Bruno Cassinari
Nudo, 1960
Biro su carta
Dimensioni: 48cm x 36cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lot 84 Bruno Paoli
Vaso con fiori, Anni 50
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lot 85 Antonio Carena
Lacerti di cielo
Pastelli colorati su carte
Dimensioni: 20,5cm x 15,5cm
Certificazione: Firmato titolato e dedicato fronte opera -
Lot 86 Fabrizio Clerici
Senza Titolo
Biro rossa su carta
Dimensioni: 16,4cm x 9,7cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lot 87 Mario Nanni
Composizione
Tempera su carta applicata su cartone pressato
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lot 88 Fernandez Arman
Tubetto
Pennarello su retro foto
Dimensioni: 9,2cm x 14cm
Lot 89 Sebastian Matta
Cartolina Zapateo
Cartolina
Dimensioni: 10,5cm x 15cm
Certificazione: Cartolina firmata -
Lot 90 Ernesto Treccani
Nudo
China su carta
Dimensioni: 28cm x 22cm
Lot 91 Lia Noto Pasqualino
Vegetazione, 1992
Penna biro su cartoncino
Dimensioni: 35cm x 50cm
Lot 92 Giorgio Albertini
Senza Titolo, 2002
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 93 Enzo Patti
Porta, 1947
Olio su tavola
Dimensioni: 27cm x 19cm
Certificazione: Firmato -
Lot 94 Tino Stefanoni
Castello
Collage su cartoncino
Dimensioni: 11,3cm x 16cm
Certificazione: Firmato e dedicato sul retro -
Lot 95 Loredana Raciti
Voglio un bimbo
Olio e collage su tavola
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera -
Lot 96 Ala
Senza Titolo
Tecnica mista su telaio
Dimensioni: 51,5cm x 45,5cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 97 Fausto Maria Liberatore
Amanti sulla spiaggia
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 25,5cm x 39cm
Lot 98 Joe Tilson
Bloom, 1970
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 25cm x 20cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato fronte opera