Asta 59- Parigi, New York, Roma: stravaganze di una donna cosmopolita
Lot 433 Claude Montana cintura a fiocco in pelle nera
Lot 434 Jean Paul Gaultier cintura a bustier in pelle nera, mis. 80
Lot 435 Yves Saint Laurent alta cintura in pelle nera interamente ricamata con borsello incorporato
Lot 436 Balenciaga alta cintura in nappa nera a fascia
Lot 437 Louis Vuitton cintura a fascia in vernice nera
Lot 438 Balenciaga abito in tessuto nero e tulle con collo alla coreana
Lot 439 Chanel corsetto in raso nero con scollo incrociato sul davanti e fodera logata
Lot 440 Christian Dior collier de chien a 13 fili di finte perle
Lot 441 Salvatore Ferragamo borsetta rigida in gomma simulante il vimini; completa di dust bag
Lot 442 Alaïa gonna di seta e viscosa color melanzana decorata da motivo a zigzag, tg. 38
Lot 443 Claude Montana un paio di stivali alti in nappa rosso bordeaux, tg. 38
Lot 444 Yves Saint Laurent un paio di stivali in suede marrone con nappe, tg. 37
Lot 445 Yves Saint Laurent un paio di stivali alla "corsara" in suede marrone, tg. 37
Lot 446 Yves Saint Laurent un paio di stivali in nappa marrone, tg. 37
Lot 447 Yves Saint Laurent un paio di stivaletti in suede marrone con fibbia, tg. 37,5
Lot 448 Manolo Blahnik tre paia di sandali dei quali uno in suede beige, uno in tessuto a fiori su fondo verde acqua e uno in stampa animalier, tg. 37,5
Lot 449 Manolo Blahnik tre paia di décolleté dei quali uno in suede verde oliva, tg. 37,5, uno in pelle dorata martellata, tg. 37,5 e uno in tessuto dorato e fiammato, tg. 37
Lot 450 Yves Saint Laurent clutch in pelle pitonata color lilla metallizzato
Lot 451 Valentino due paia di décolleté delle quali una in pelle pitonata color viola metallizzato, tg. 37 e uno in raso a righe bianco e nero, tg. 37
Lot 452 Christian Dior clutch in pelle viola con alcuni particolari argentati; n. 03-LU-1007 e un paio di décolleté in pelle viola, tg. 37 en pendant
Lot 453 Christian Dior due paia di sandali in raso legati da nastri dorati, tg. 38
Lot 454 Manolo Blahnik tre paia di sandali dei quali uno in pelle laminata marrone chiaro, tg. 37,5, uno alla "schiava" con fascette di pvc trasparente, tg. 38 e uno in raso nero e color argento, tg. 37,5
Lot 455 Bowl in ceramica rivestita in metallo argentato, cm. 12x30
Lot 456 Sette vaschette a barchetta in corno, cm. 5x20x12