ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 ENRICO COLOMBOTTO ROSSO (1925-2013)
Senza Titolo
China su carta
cm 75x55
Firma al fronte -
Lot 194 ENRICO COLOMBOTTO ROSSO (1925-2013)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
cm 47x32
Firma al fronte -
Lot 195 ENRICO COLOMBOTTO ROSSO (1925-2013)
Senza Titolo
cm 47x32
Firma al fronte -
Lot 196 G. VILLA
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte -
Lot 197 GIANCARLO PISSANCHI (VERNER)
Incubo di grattacieli, 1971
China su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Timbri dell'Artista al retro del cartone protettivo -
Lot 198 GIUSEPPE GENNARO (1855-?)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 44x28,5
Firma al fronte -
Lot 199 MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo
Cartella di 7 xilografie
cm 43,5x36,5 ciascuna
Firma e numerazione (Esemplari 19/30) a matita al fronte di ciascuna
Entro cartella originale
Lot 200 UMBERTO VITTORINI (1890-1979)
Senza Titolo, 1932
Tecnica mista su carta
cm 28x34
Firma e datazione al fronte