Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 14 May 2013 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filter Cancel Lot 193 ALIOTO Massimiliano (Brindisi 06/05/1972) Luce sulla città, 2005 olio su tela... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 194 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Segnato, 2006 tecnica mista su tela... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 195 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Senza titolo, 1978 acrilico su tela cm. 35... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 196 JENKINS Paul (Kansas City 1923 30/11/1923 - 2012) Phenomena Red Imperial,... Estimate 7,500.00 / 9,500.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 197 BROWN James (Los Angeles, 1951) Temple of the holy spirit VI, 1987 pittura su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 198 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Moi aussi j'ai quelquechose à dire pittura su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 199 CARMASSI Arturo (Lucca 02/07/1925) Senza titolo, 1976 tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 200 PIZZINATO Armando (Maniago 1910 - Venezia, 2004) Gabbiani, 1983 olio su tela... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 201 BIANCO Remo (Dergano, 1922 - Milano, 1988) Senza titolo olio su tela cm. 50 X... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 202 PERILLI Achille (Roma 28/01/1927) La stella peregrina, 2006 tecnica mista su... Estimate 7,500.00 / 9,500.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 203 MIDDENDORF Helmut (Dinklage, 1953) Untitled, 1978 acquarello su carta cm. 29... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 204 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Rosso n°3, 2003 acrilico e pigmento... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 205 REGGIANI Mauro (Nonantola 11/08/1897 - Milano 19/05/1980) Senza titolo... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 206 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Bruxelles bus, 1993 smalti e collage su... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 207 MONDINO Aldo (Torino 04/10/1938 - Torino 10/03/2005) Accompagnamento, anni 70... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 208 BURRI Alberto (Città di Castello 12/03/1915 - Nizza 13/02/1995) Cretto nero,... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 209 BERGAMASCO Matteo (Milano, 1982) Letto, 2004 olio su tela cm. 79 X 61 Titolo,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 210 CEROLI Mario (Castel Frentano 17/08/1938) Sole alla finestra, 1971 scultura... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 211 VENTURI Venturino (Loro Ciuffenna, 1918 - Terranuova Bracciolini, 2002)... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 212 ACCARDI Carla (Trapani 09/10/1924) Senza titolo, 1984 tempera su cartoncino... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,200.00 € Lot 213 FESTA Tano (Roma 02/11/1938 - Roma 09/01/1988) Battaglia, 1983 acrilici su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 214 PIZZI CANNELLA Piero (Rocca di Papa 20/11/1955) Piccolo studio per una mappa... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 215 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Senza titolo, 1994... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 216 SHIMAMOTO Shozo (Osaka 01/01/1928) Senza titolo, 2008 olio su tela cm. 175 X... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 11,000.00 € Lots from 193 to 216 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >