Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 14 May 2013 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filter Cancel Lot 169 WARHOL Andy (Pittsburgh 06/08/1928 - New York 22/02/1987) Campbell's soup,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 170 MACCARI Mino (Siena 24/11/1898 - Roma 16/06/1989) Fotocronaca acquarello su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 171 FESTA Tano (Roma 02/11/1938 - Roma 09/01/1988) Ninetto, 1971 acrilico su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 172 COSTALONGA Franco (Venezia 1933) Oggetto Cromocinetico sfera OCSTM10/13 10... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 173 FORGIOLI Attilio (Salò (Bs) 17/03/1933) Senza titolo pastelli su cartoncino... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 174 NANGERONI Carlo (New York, 1922) Oscillante, 2005 acrilico su tela cm. 70 X... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 175 CHAGALL Marc (Witebsk 01/01/1887 - Saint-Paul-de-Vence 01/01/1985) Senza... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 176 PIGNOTTI Lamberto (Firenze 01/01/1926) Souvenir, 1969 tecnica mista su carta... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 177 LANDI Edoardo (San Felice sul Panaro (Modena), 1937 ) Bistruttura... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 178 BERTI Vinicio (Scandicci 11/06/1921 - Firenze 01/01/1991) Senza titolo, 1978... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 179 ROGNONI Franco (Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999) L'attore, 1969... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 180 MIRO' Joan (Barcellona 20/04/1893 - Palma di Maiorca 25/12/1983) Senza titolo... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 181 FONTANA Lucio (Rosario Santa Fè 19/02/1899 - Varese 06/11/1968) Concetto... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 182 ALINARI Luca (Firenze 27/10/1943) Senza titolo olio su tavola cm. 50 X 50... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 183 CORTIELLO Mario (Napoli, 1907 - San Sebastiano al Vesuvio, 1981) Lungomare... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 184 CARTIER Karl (1855 - 1925) Chiesina di villaggio bretone olio su tela cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 185 SASSU Aligi (Milano, 1912 - Pollença, 2000) Maja con flores, anni 70 olio su... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 186 BONALUMI Agostino (Vimercate (MI) 10/07/1935) Studio, 1983 tecnica mista su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 187 ARICO' Rodolfo (Milano 1930 - 2002) Assonometria violacea olio su tela cm. 92... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,700.00 € Lot 188 BEECROFT Vanessa (Genova 25/04/1969) Senza titolo, 1994 fotografia cm. 50 X... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 189 BRAMANTE Davide (Siracusa, 1970) My Own Rave - New York Gugghenheim + Time... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 190 MIGNECO Giuseppe (Messina 09/02/1908 - Milano 28/02/1997) Ragazzo col gatto,... Estimate 20,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 191 POSSENTI Antonio (Lucca 11/12/1932) Senza titolo olio su cartone telato cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 192 GUTTUSO Renato (Bagheria 02/01/1912 - Roma 17/01/1987) Senza titolo china e... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lots from 169 to 192 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >