Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 14 May 2013 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filter Cancel Lot 121 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Dit is decoratie, 1994 olio su tela cm. 50 X... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 122 BAJ Enrico (Milano 01/11/1924 - Vergiate 16/06/2003) Incontro, 1988 olio,... Estimate 22,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 19,000.00 € Lot 123 DE MARIA Nicola (Foglianise 06/12/1954) Muse del bosco aiuto, voce del bosco... Estimate 28,000.00 / 34,000.00 €Starting Price 24,000.00 € Lot 124 CAFFE' Nino (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) Preparativi per la cerimonia, 1959... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 125 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Senza titolo, 1990 olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 126 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Effacer, 1970 tecnica mista su tavola cm.... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 127 GUTTUSO Renato (Bagheria 02/01/1912 - Roma 17/01/1987) Figure, 1977 gouache... Estimate 6,500.00 / 8,500.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 128 SHIMAMOTO Shozo (Osaka 01/01/1928) Senza titolo, 1985/2005 tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 129 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Sezione aurea finale 381, 2010 acrilici su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 130 PINELLI Pino (Catania 01/10/1938) Una scheggia bianca, 1989 tecnica mista cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 131 MONDINO Aldo (Torino 04/10/1938 - Torino 10/03/2005) Turcatina, 2004 olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 132 MINGUZZI Luciano (Bologna 24/05/1911 - Milano 01/05/2004) Gallo bronzo cm. 23... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 133 FORGIOLI Attilio (Salò (Bs) 17/03/1933) Senza titolo, 1996 pastello su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 134 MELONI Gino (Varese, 1905 - Lissone, 1989) Natura morta tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 135 LONGARETTI Trento (Treviglio 1916) Madre in rosa su fondo rosa, 2011 olio su... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 136 DE AMICIS Cristoforo (Alessandria 01/01/1902 - Milano 01/01/1987) Senza... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 137 CREPALDI Luciano (Novara, 1949) Modella, 2009 sanguigna su tela cm. 70 X 50... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 138 CUCURNIA Dante (Carrara, 1957) Fuga d'amore tecnica mista su tela cm. 120 X... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 139 MERLINO Silvio (Napoli, 1952) Palmeto, 1991 olio su tela cm. 60 X 80 Titolo,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 140 PERRONI Marco (Como 01/01/1970) Senza titolo, 1996 olio su tela cm. 74 X 143... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 141 ORIANI Pippo (Torino 1909 - Roma 1972) Concertino olio su cartoncino cm. 31.5... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 142 CATTANEO Carlo (Alassio, 1930 - Roma, 2009) Studio 95..., 1981 tecnica mista... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 143 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Senza titolo, 2003... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 144 CARMASSI Arturo (Lucca 02/07/1925) Senza titolo, 1978 tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,600.00 € Lots from 121 to 144 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >