Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 14 May 2013 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filter Cancel Lot 97 PIGNATELLI Luca (Milano 22/06/1962) Voyage, 2000 olio su tela cm. 80 X 60... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 98 BUSCI Alessandro (1971) Power station, 2006 smalto su ferro cm. 29 X 34 Sigla... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 99 SUTHERLAND Graham Vivian (Londra 24/08/1903 - Mentone 17/02/1980) Untitled,... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 100 FRANCIS Sam (San Mateo 25/06/1923 - San Mateo 04/11/1994) Untitled, 1976... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 13,000.00 € Lot 101 CHIN Hsiao (Shangai 1935 ) Taglio-9, 1973 acrilico su tela cm. 55 X 80 Firma,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 102 BROWN James (Los Angeles, 1951) Senza titolo, 1985 matita su cartoncino cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 103 DORAZIO Piero (Roma 29/07/1927 - Todi 17/05/2005) Zompoe IV, 2001 olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 104 XHIXHA Helidon (Durazzo, 1970) Luce, 2008 acciaio inox lucidato a specchio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 105 CHIA Sandro (Firenze 20/04/1946) Donna con panno blue olio su tela cm. 180 X... Estimate 65,000.00 / 70,000.00 €Starting Price 52,000.00 € Lot 106 BIANCO Remo (Dergano, 1922 - Milano, 1988) Senza titolo, 1971 tecnica mista... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 107 NIGRO Mario (Pistoia 28/06/1917 - Livorno 01/01/1992) Senza titolo, 1990... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,200.00 € Lot 108 MATHIEU Georges (Boulogne sur Mer 27/01/1921) Joie rompue, 1986 olio su tela... Estimate 80,000.00 / 90,000.00 €Starting Price 67,000.00 € Lot 109 PALADINO Mimmo (Paduli 18/12/1948) Senza titolo, 2002 olio e foglia d'oro su... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 35,000.00 € Lot 110 FONTANA Lucio (Rosario Santa Fè 19/02/1899 - Varese 06/11/1968) Piatto, 1957... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 111 DADAMAINO (Milano 1930 - Milano 2004) Volume, 1960 idropittura su tela cm. 30... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 11,000.00 € Lot 112 AFRO Basaldella (Udine 04/03/1912 - Zurigo 24/07/1976) Senza titolo, anni 50... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 13,000.00 € Lot 113 SCANAVINO Emilio (Genova 28/02/1922 - Milano 28/11/1986) Senza titolo, 1959... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 114 VELASCO (Bellano (Lc) 25/08/1960) Marsiglia, 2002 olio su tela cm. 50 X 70... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 115 GILARDI Piero (Torino 03/08/1942) Rose canine e prugne poliuretano espanso... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 116 BALLA Giacomo (Torino 18/07/1871 - Roma 01/03/1958) Motivo rispecchiato -... Estimate 38,000.00 / 42,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 117 NOVELLI Gastone (Vienna 01/08/1925 - Milano 22/12/1969) Bozzetto per arazzo,... Estimate 28,000.00 / 32,000.00 €Starting Price 21,000.00 € Lot 118 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Senza titolo, 1993 acrilici su tela cm. 98... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,800.00 € Lot 119 FERMARIELLO Sergio (Napoli 01/05/1961) Guerrieri - Fez, 2010 pasta di marmo... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 120 DORFLES Gillo (Trieste, 1910) Senza titolo, 1993 acrilico su tela applicata... Estimate 8,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lots from 97 to 120 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >