Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 14 May 2013 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filter Cancel Lot 49 GALLIANI Omar (Montecchio Emilia (Re) 30/10/1954) Cavaliere d'ellissi, 1983... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,200.00 € Lot 50 PAPETTI Alessandro (Milano 1958) Villa Scotti, 1991 olio su tela cm. 150 X... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 51 MASSANA Joanpere (Ponts, 1968) Flor negra, 2004 tecnica mista su tavola cm.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 52 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Senza titolo, 1991 tecnica... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 53 FESTA Tano (Roma 02/11/1938 - Roma 09/01/1988) Senza titolo, 1985/1986... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 54 MORLOTTI Ennio (Lecco 24/09/1910 - Milano 15/12/1992) Rocce, 1980 olio su... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 13,000.00 € Lot 55 TOSI Arturo (Busto Arsizio 25/07/1871 - Milano 01/01/1956) Piana di Rovetta... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 56 SASSU Aligi (Milano, 1912 - Pollença, 2000) Ritratto di Giorgina Bauer, 1949... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 57 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Paesaggio TV, 1976 smalto... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 58 SALVO (Leonforte 22/05/1947) La valle, 2004 olio su cartone telato cm. 35 X... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 59 MONDINO Aldo (Torino 04/10/1938 - Torino 10/03/2005) Dervisci olio su... Estimate 9,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 60 BUENO Antonio (Berlino 21/07/1918 - Firenze 26/09/1984) Profili, 1965 tecnica... Estimate 5,500.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 61 PISTOLETTO Michelangelo (Biella 25/06/1933) Frattali, 1999 acrilico su... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 62 BERTINI Gianni (Pisa 01/09/1922 - Normandia 2010) Sur les rails de Voleau,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 63 FERRONI Gianfranco (Livorno 22/02/1927 - Bergamo 12/05/2001) Il giardino di... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 64 CRIPPA Roberto (Monza 07/05/1921 - Bresso 19/03/1972) Spirale, 1951 olio su... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 65 CANNAVACCIUOLO Maurizio (Napoli, 1954) Bilocale, 1989 olio su tela cm. 190 X... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 66 DORAZIO Piero (Roma 29/07/1927 - Todi 17/05/2005) Mecenas I, 1994 olio su... Estimate 11,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 9,800.00 € Lot 67 PERILLI Achille (Roma 28/01/1927) Il risobolo, 2006 tecnica mista su tela cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 68 BIASI Alberto (Padova 02/06/1937) Senza titolo, 2002 tecnica mista su tela e... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,700.00 € Lot 69 STEIN Joel (Boulogne-Sur-Mer, 1926) Trisceles, 2001 acrilico su tela cm. 60 X... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,900.00 € Lot 70 GUSMAROLI Riccardo (Verona, 1963) Italia Oro, 2009 barchette in carta e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,800.00 € Lot 71 BIANCHI Domenico (Anagni, 1955) Senza titolo, 2007 Cera su tela cm. 80 X 60... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 72 ADAMI Valerio (Bologna 17/03/1935) L'orologio, 1964 acrilici su tela cm. 65 X... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 17,000.00 € Lots from 49 to 72 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >