Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 14 May 2013 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filter Cancel Lot 25 GHIGLIA Oscar (Livorno, 1876 - Firenze, 1945) Senza titolo olio su tavola cm.... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 26 GIOLI Luigi (San Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1947) Senza titolo olio... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 27 PASCALI Pino ((Bari 19/10/1935 - Roma 11/09/1968) Informale, 1964 tecnica... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,600.00 € Lot 28 STEFANONI Tino (Lecco 06/07/1937) Le giacche, 1979 olio su tela cm. 95 X 80... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 29 BODINI Floriano (Gemonio 1933 - Milano 2005) Luce, 1979 tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 30 MACCARI Mino (Siena 24/11/1898 - Roma 16/06/1989) Senza titolo, anni 70... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 31 TADINI Emilio (Milano 05/06/1927 - Milano 24/09/2002) Salve! collage e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 32 MARIANI Umberto (Milano 16/11/1936) Black panther, anni 70 olio su tela cm.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 33 CREPALDI Luciano (Novara, 1949) The model sanguigna su tela cm. 40 X 30 Firma... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 34 CARMI Eugenio (Genova 17/02/1920) Incontro di frammenti, 2007 acrilici su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 35 VASARELY Victor (Pécs 09/04/1908 - Parigi 15/03/1997) Senza titolo litografia... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 36 BASSANI Andrea (Martinengo, 1954) Senza titolo acrilico su tele sagomate... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 37 BERTINI Gianni (Pisa 01/09/1922 - Normandia 2010) Senza titolo, 1953 olio su... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 38 LANDI Edoardo (San Felice sul Panaro (Modena), 1937 ) Bistruttura... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 39 TARAVELLA Nino Vista da San Miniato su Ponte Vecchio, 2009 olio su tela cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 40 VEGAS Paolo Cloning Irina Frame, 2012 collage su stampa lambda montato su... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 41 GALLIANO Daniele (Pinerolo, 1961 01/01/1961) Mangiatori di patate, 2001 olio... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 42 KODRA Ibrahim (Tirana 01/01/1918 - Milano 01/01/2006) Senza titolo, 1978 olio... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 43 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Violino bronzo cm.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 44 ISGRO' Emilio (Barcellona Pozzo di Gotto 06/10/1937) Anassimandro di... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,200.00 € Lot 45 BEECROFT Vanessa (Genova 25/04/1969) VB.P.046.97, 1997 olio su tela cm. 104 X... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 46 BONALUMI Agostino (Vimercate (MI) 10/07/1935) Senza titolo, 1985 calcografia... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 47 CHIN Hsiao (Shanghai, 1935) Senza titolo, 1977 inchiostri su tela cm. 54 X... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 48 GUIDA Federico (Milano 01/01/1969) Stone, 2008 olio su tela cm. 53 X 61.5... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lots from 25 to 48 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >